Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 11:01   #12
Peter9R
Местный
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Так что, думаю, правы те, кто говорят: посмотрите как можно больше чужих коллекций (благо, на форуме их уйма), изучите цены и примерно прикиньте, что именно хочется. Ну и начинайте собирать, если место/средства/близкие позволяют. Ну и, конечно, следует очертить круг интересов: статуи/бюсты/PF/экшны? какие франчайзы вы будете собирать? Как показывает практика, собирать стихийно, когда вещь вдруг понравилась и купил - довольно тёмная тропа, ведущая в хаос.
Дельный совет. Для меня он особенно актуален в связи с выходом кучи различных фигурок в этом году, причем в различных масштабах. Вроде бы иногда и загорюсь купить что-то, но спасибо, что не редко вовремя приходит осознание того, что: а куда это девать, и с какой целю вообще покупается вещь? Особенно это актуально к спорным фигурам в небольшом масштабе. Призрачная дешевизна фигурок привлекает, а на выходе получаем не много удовлетворения по сравнению с б0ольшим форматом. И можно себе навязать, что 7", к примеру, дерьмо. И ведь работает - перестаешь покупать! Пока-что 1/6 для меня оптимал - трудно ошибиться и расстроиться, если грамотно выбирать.
Peter9R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 11:15   #13
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Как показывает практика, собирать стихийно, когда вещь вдруг понравилась и купил - довольно тёмная тропа, ведущая в хаос.
Абсолютно согласна.

Приведу два примера. Первый про качество.
Я фанат поттеров, и как только начала собирать фигурки, скупила всю неку по поттеру, имеющуюся на тот момент. Не прошло и полугода, как я начала от них избавляться, т.к. на фоне ЖЖ бюстов и разных клевых диорамок, нека стала смотреться (на мой взгляд) несколько убого. И я их даже не продавала, я просто раздала их тем, кто согласен был унести это из моего дома.

Второй пример про франчайзы.
Опять же в самом начале я хотела собрать все, что я люблю. А люблю я очень много всего. Помню, как пачками скупала симпсонов, а потом искала людей, которые заберут их у меня за шоколадку. С нековскими бешеными псами такая же история. Да мало ли такого было. И дело не в том, что я разлюбила симпсонов или тарантино, просто в какой-то момент начинаешь как-то по особенному воспринимать слова "невозможно собрать все".
Сейчас я жалею о том, что не избавилась в тот момент от всего, что не вписывалось в основную коллекцию, т.к. сейчас избавиться от этого уже невозможно - "я же с них начинаааала". Ностальгия, короче.

Мне до сих пор нравится очень много очень разных фигурок, но я поняла, что на какие-то экспонаты я лучше посмотрю в чужих коллекциях и порадуюсь за их владельцев.
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:12   #14
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
скупила всю неку по поттеру, имеющуюся на тот момент. Не прошло и полугода, как я начала от них избавляться,
Ого, и ты через это прошла? ))
А у меня и сейчас нет-нет, да потянется ручонка к некавскому блистеру в магазине. Поверчу его в руках, повздыхаю (например, над профессором) и обратно на полку поставлю)))

Избавление от лишних фигур неизбежно. Мне раньше казалось, что Деппа никто, кроме Медикома, в таком количестве делать не будет, но прошло всего несколько нет и пожалуйста - сразу три качественные фиги от Хотов. Медиков пришлось продать. Но я совершенно не жалею, что они у меня были - в свое время они радовали меня и моих близких.

Хотя, конечно, если есть терпение и сила воли - лучше сразу выбирать/ждать качественные релизы.
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 02.08.2011 в 13:22.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:16   #15
Peter9R
Местный
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 122
По умолчанию

А как кстати вы продаете свои старые фигурки?
Я солидарен с этим:
Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
А я не могу не с чем расстаться! На то она и коллекция, у каждого экземпляра своя история.
Вот не могу и все тут. Для меня старые фигурки только ценнее со временем (даже если не любимы мне уже), а продавать, причем за меньшую стоимость чем купил (в большинстве случаев) - не интересно. И они лежат мертвым грузом, накапливаются те фиги, которые уже не вызывают никакого восторга.
Что делать в таком случае? Просто не покупать фигурки в которых сомневаешься?

Последний раз редактировалось Peter9R; 02.08.2011 в 14:18.
Peter9R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:38   #16
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter9R Посмотреть сообщение
Для меня старые фигурки только ценнее со временем
Цитата:
Сообщение от Peter9R Посмотреть сообщение
И они лежат мертвым грузом
Цитата:
Сообщение от Peter9R Посмотреть сообщение
Что делать в таком случае?
Я думаю, Вы сами ответили на этот вопрос )) Если есть где их складировать, пусть лежат, если жалко продавать.

Лично я бы так не смогла - если я долгое время не выставляю фигуру, не вижу ее, то для меня ее не существует, а значит и нет смысла за нее держаться.
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:57   #17
lex111
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
По умолчанию

Мм.. спасибо за советы. Посмотрю чужие коллекции, почитаю форум, а потом будут уже решать на какую тему собирать коллекцию.

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
А за границей еще сложнее! Нужно знать английский, иметь кредитку, уметь пользоваться собвственно всеми системами вроде paypal и т.д.
lex111
Я бы так не сказал, несколько раз покупал разную мелочь на ebay, и всё нормально доходило, несмотря на отклики о плохой доставки международных посылок.
Моя первая фигурка, та которая из фильма Пила от неки, мне вполне порадовала, опять может я ничего не понимаю в качестве фигурок, какими они должны быть, но мне понравилось такое необычное хобби.
__________________
SkillToys
lex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:26   #18
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex111 Посмотреть сообщение
Моя первая фигурка, та которая из фильма Пила от неки, мне вполне порадовала, опять может я ничего не понимаю в качестве фигурок
Нека - не равно плохое качество. )) Они не редко выпускают очень даже достойные фигурки. Я ее привела в пример, т.к. нековские поттеры немного ... страшненькие .
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:48   #19
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Нека - не равно плохое качество.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:04   #20
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Нека - не равно плохое качество. )) Они не редко выпускают очень даже достойные фигурки. Я ее привела в пример, т.к. нековские поттеры немного ... страшненькие .
Кому как , при том, что я ценю более всего статуи от sideshow, неку во многих проявлениях я люблю - и Поттер первый из них (особенно взрослые персонажи и ХАГРИД!!! (от тех же сайдов Поттер - убогий) - а вот страшненькие для меня в большинстве своем именно бюсты, так как обрезать ноги людям и зверушкам очень жестоко а зачестую - это смотрится именно так, а не как "красивый классический бюст" ...но это мои штыки...
Вообщем я считаю, что если нравятся фигурки от неки, можно забить на "престиж" - и поставить себе на получку то, что будет радовать глаз независимо от цены и "ценности"))
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:22   #21
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
неку во многих проявлениях я люблю - и Поттер первый из них (особенно взрослые персонажи и ХАГРИД!!!
На вкус и цвет... Мне они кажутся страшненькими и стремненькими (кроме Хадрита, он реально крут, и его пес, и дракончик).

Ну и на счет бюстов я, конечно, тоже не согласна, но это тоже дело вкуса.

Понимаю, что уже оффтоп, но о каком поттере от sideshow идет речь?
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:58   #22
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Понимаю, что уже оффтоп, но о каком поттере от sideshow идет речь?
этот)
http://www.sideshowtoy.com/?page_id=...search&&901126

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
кроме Хадрита, он реально крут, и его пес, и дракончик).
Малфой ст. очень хорош (помимо всего прочего имеет вторую голову с маской пожирателя смерти, и красивую трость)) Сириус, Снегг, Грозный глаз тоже весьма - вообщем в большинстве своем, хотя и без страшненьких тоже не обошлось)
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot