Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 04:13   #1
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

toy_carter, нет, не так.
Людям нет смысла изливать сюда душу, т.к. по этому вопросу уже есть полно тредов.

А вообще мы имеем очередного лентяя, который приходит на форум и хочет чтобы ему тут же всё разжевали, бегали вокруг него и т.д. и т.п. По сути же можно даже не регистрироваться, а лишь форум читать.

Ну или действительно:
Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
маркетинговое исследование
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 04:19   #2
toy_carter
Новичок
 
Аватар для toy_carter
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Украина, Енакиево
Сообщений: 12
По умолчанию

RIDDICK, а вам жалко пару строчек набросать - пока что моё маркетинговое исследовании окончено на 1% с вашей помощью Жадины вы тут.
toy_carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 04:36   #3
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Попробуйте ознакомиться с этой темой. Думаю, найдете ответ на свой вопрос.

Цитата:
Сообщение от toy_carter Посмотреть сообщение
а вам жалко пару строчек набросать
Не жалко. Собственно, уже даже больше "набросал". ) А вот объяснять свою мотивацию (ака "излевать душу") мне не хочется, т.к. не понимаю вашей. Фигурки (а так же монеты/марки/картины/etc.) вам собирать не нравится, смысла в этом не видите. Возникает вопрос, а что вы вообще забыли на этом форуме? Вы очередной бизнесмен, который нащупал интересную нишу? Ну так я вам сразу скажу, без личной вовлеченности дело идет очень плохо. Это нишевый рынок, здесь важно быть полноценным участником сообщества.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 09:25   #4
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию



- А зачем на свете пчелы?
- Для того, чтобы делать мед!

- а зачем на свете мёд?
- Что бы я его ЕЛ!

если до tremorа с примером о Джазе уже можно было заканчивать. То после его примера - тему можно было спокойно закрывать

а для того, что бы исследовать российский рынок на предмет покупательности фигурок, нужно просто посмотреть чем народ здесь увлекается. Так можно и ценовую категорию определить и целевую аудиторию и всё, всё всё остальное О_О

Филосовскими рассуждениями пост автора не блещет, тема сама по себе и не пойдёт дальше сбора - вопрошающих
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 08.02.2012 в 09:28.
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:03   #5
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
нужно просто посмотреть чем народ здесь увлекается.
Инфа 100%, Минаев не даст соврать.
Доступно, по карману, не требует мысленных усилий. Народ увлекается!
Вкладывайте деньги сюда:

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:06   #6
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Вкладывайте деньги сюда:

http://tfo.net.ru/uploads5/2011_10_05_13_22_25_01.jpg
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:28   #7
ice ton
Местный
 
Аватар для ice ton
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 116
По умолчанию

toy_carter на самом деле я вас не понимаю , как будто вы никогда, ни чем в своей жизни не увлекались , конечно увлекались и по сей день , я уверен "чем то живёте" а это ,кстати, порождает ценность того, что вам по душе, поэтому я уверен , что данные предпочтения заканчиваются у вас , или у кого либо еще , не только в вашем подсознании, но и проявляются в материальном плане . Ну ведь это логичный исход , если вам нравится вещь или вещи , то вам рано или поздно , надоест восторгаться ими в своем маленьком мирку или на :"жестком диске": , я , безусловно уверен , что вы захотите себя ими окружить в повседневной жизни , и кроме того у вас появится "желание стать значительным ., и сразу вспоминаю цитату из одной книжки , не буду называть , какой книги 'Глубочайшим свойством человеческой природы является страстное стремление людей быть оцененным по достоинству " и черт, я с этим согласен , вот например , я совсем недавно начал увлекаться собирание фигурок , да дороговатое удовольствие , с другой стороны за роскошь надо платить , но вы не представляете какое душевное удовлетворение я получаю , когда смотрю на своего персонажа на полке , из любимой кино-франшизы , это чувство перебивает любую цену, автоматически. Ко всему прочему , вы знаете какой я получил нешуточный экстаз , когда ко мне зашел друг и с открытым ртом смотрел на "мое уже достояние". Вот вот , вы хотите красиво одеваться в вещи ? конечно! для чего? что бы на вас обратили внимание , чтобы привлечь внимая других , показать какой вы красивый , и я уверен , именно этими же желанием пользуются коллекционеры, выставляя свои коллекции на показ . Помимо всего прочего toy_carter не забывайте, хоть фигурки это и затратное дело , но я уверен , что найдутся на форуме люди , которые могут похвастать такими раритетными , цены которых будут превышать в разы , ценны изначальных затрат , это хорошие капиталовложение лучше золота . И кстати вы не правы , интерьер это прежде всего изображение вашего помещения , и если ваши фигурки его только портят , то проблема в вашем умении обставить квартиру , но не в фигурках точно . toy_carter вы не правильно ставите вопрос изначально , поэтому на него ответа просто-напросто не найти , на ваш вопрос можно ответить , только так . А зачем люди тратят большие деньги на вкусную еду, если можно их сохранит , и довольствоваться самой обыкновенной , (давайте без примеров) ? Наверно потому что она вкусная ,верно? но все таки , когда жрать хочется и черный хлеб становится деликатесом , давайте ограничимся одним продуктом , который вред то наносить не будет , просто быстро надоест. захочется разнообразие правда ? вот , вот поэтому и тратим деньги. То же самое и тут , лично в мою жизнь , данное увлечение , коль тема идет о фигурок , приносит весьма много удовольствия и разнообразие , начиная даже с нашего разговора с вами ., дак почему же я должен данное увлечение отбрасывать , лишь потому что, кому то это непонятно ...
ice ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:35   #8
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice ton Посмотреть сообщение
дак почему же я должен данное увлечение отбрасывать , лишь потому что, кому то это непонятно?..
Да-да, вот это самый верный вопрос, если пытаться понять реакцию людей на эту тему.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 15:12   #9
ice ton
Местный
 
Аватар для ice ton
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 116
По умолчанию

Мне вообще кажется что автор нарушает законы логики ," просто чтобы собирать - можно же собирать что-то дешевле? " . Это как , специально стать коллекционером пивных пробок , потому что их много ? Или вы думаете , что человек коллекционер - это обреченное на существование существо , которое только и может , что собирать 'просто' вещи , из-за физиологических отклонений ? Понятия коллекционер , уже подразумевает ценность к каким либо вещам , а от куда появляется это ценность , совсем другой вопрос
ice ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:00   #10
toy_carter
Новичок
 
Аватар для toy_carter
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Украина, Енакиево
Сообщений: 12
Стрелка

ice ton, спасибо за такой ответ. Чего-то такого я и ждал. Это не маркетинговое исследование - простой интерес. И просто хотелось услышать ответ на один единственный вопрос "Для чего вы коллекционируете фигурки".
toy_carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:06   #11
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toy_carter Посмотреть сообщение
единственный вопрос "Для чего вы коллекционируете фигурки".
Если перефразировать вопрос в "Почему вы коллекционируете фигурки?",
то могу ответить - "Потому что нравится".
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot