Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 19:41   #188
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Если есть сомнения, то даже при нетронутой упаковке, можете производить вскрытие посылки в присутствии сотрудника почты с составлением акта (при необходимости фиксации повреждений).
А как быть с ЕМС? Я как то хотела вскрыть ДО росписи на бумажки - услышала такое.... Тогда решила не обострять. А вот сейчас посылка моя с фарфоркой болтается неизвестно где уже неделю (по их словам - у курьера). Могу я вскрыть при курьере и проверить? И что делать - если повреждения будут?
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:42   #189
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Могу я вскрыть при курьере и проверить? И что делать - если повреждения будут?
Обязана вскрыть, если сомнения есть.
Если есть повреждения, составить акт и курьер должен на нем расписаться)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:46   #190
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
А как быть с ЕМС? Я как то хотела вскрыть ДО росписи на бумажки - услышала такое....
До росписи не получится, поэтому надо писать прямо на этой бумажке, что мол, требую вскрытия и все такое. Потом сотрудник вскрывает. Если все плохо составляется акт и т.д.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:54   #191
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
До того как вы получите международную посылку, расписавшись в квитке на почте, магазин и почта несет формальную ответственность за товар. После того как вы забрали посылку, претензии предъявлять некому. Если есть сомнения, то даже при нетронутой упаковке, можете производить вскрытие посылки в присутствии сотрудника почты с составлением акта (при необходимости фиксации повреждений). Нужно Вам это или нет - каждый решает сам для себя.
Ребят, а вы когда нить пробовали потребовать вскрытия этой посылки?
Как человек делавший это дважды, обычная почта, скажу так - веселуха та еще.
С вызовом начальника отделения, совместным с ним прочтением правил работы почты (и не дай те бог точно не назвать в каком пункте сказано что он должен ее вскрыть, отправишься в лес), приносом распечатанной части правил (как раз с этими самыми пунктами).
В первый раз даже не поленилась накатать на них жалобу (email) - вы думаете мне то то ответили на нее? Вообще ничего!
Наши доблестные сотрудники почты не хотят знать как они должны работать, и ничего не хотят делать. В ответ на обоснованные требования зачастую просто хамят.
Акт который они должны составить (и может быть после уберскандала и составят, с кучей ошибок и не тот что надо) - кто его на палке будет читать на русском?
К чему это я? Да к тому что на бумаге все выглядит красиво и правильно, "правила игры", а на деле попавший в такую ситуацию человек просто вытрепет все нервы и не получит в итоге ничего.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:05   #192
Suremi
Местный
 
Аватар для Suremi
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Давайте будем откровенны.

У меня очень большие сомнения, что они Вам написали о своей осведомленности о браке с серьгами (читай сломанные серьги), тем более сломанный обруч не заметить просто невозможно. Они Вам даже подсказали где найти подставку, хотя Вы их уже и в ее утере обвинить успели.
Нет-нет, что вы! С чего вы решили, что я кого то обвиняла?
Когда я не нашла подставку я им написала и спросила - была ли подставка в комплекте или они просто забыли ее положить. И что можно сделать в данной ситуации. Потом специально посмотрела и увидела, что да - подставка должна быть в комплекте. Но это они в начале вообще проигнорировали. Потом я уже как следует рассмотрела куклу и увидела рваный рукав, трещину. Серьги и подставка были первыми, что сразу бросилось в глаза.
Но по поводу подставки они мне ответили только сегодня.
Я вас очень прошу не делать скоропалительных выводов, вы меня не знаете и судить о том, что я сделала бы или не сделала бы/как повела себя в той или иной ситуации - вы не можете. При всем моем уважении

Про серьги я также сообщила и просила помощи, мне было сказано, что да - они видели недостаток, но он решается просто при помощи капли клея, что я могу сделать сама.

Про обруч - мне было сказано, что они его *сложили* для транспортировки, но видимо в дороге случился обрыв.

Что еще я не очень понятно изложила?

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
А Вы задумывались что эти белые и пушистые получат со всего этого. Большое число писем, отдельный сотрудники, занимающиеся Вами. Вы уже писали что они звонили и в почту США и ОНИ звонили в Пэйпал, т.е. они занимались данной проблемой, хотя из-за отсутствия у Вас акта с почты, могли этого всего и не делать.

Если Вы им товар отправите обратно, то по его получению, они обязаны будут выслать Вам деньги. Поврежденный товар они утилизируют. В итоге, белые и пушистые потратив на Вас уйму времени, абсолютно ничего не получат с этой продажи.
Но так должен поступать КАЖДЫЙ МАГАЗИН, который беспокоится о своей репутации. И действия Вашего магазина доказывает, что это добросовестный магазин.

Я понимаю Ваше расстройство. Получить дорогую вещь с повреждениями не очень большое удовольствие. Но постарайтесь подойти к проблеме адекватно, у нас у всех происходят такие вещи, но прежде чем что-то дорогое заказывать из-за рубежа неплохо бы изучить "правила игры" - порядок составления документов о повреждении, где, когда и кто несет отвественность, как работает наша доблестная почта и т.п.

У нас на форуме есть замечательный реставратор Khorn, который, я полагаю, Вам и серьги и обручи поможет восстановить и покрасить всё так, что не отличите от оригинала. Попробуйте с ним пообщаться.
По поводу того, что магазин получает со всего этого. Еще раз приношу свои извинения, но я действительно не понимаю - каким образом это меня касается? Я их заставляю этим заниматься? Если это крайне не выгодно для них - мне очень жаль, действительно жаль...Но почему я должна страдать от того, что кто-то не может правильно вести бизнес и всё прочее. Следуя вашей логике получается, что магазин/любой другой продавец вправе посылать бракованную вещь, а я должна это понять/принять и простить на основании того, что он итак от других покупателей несёт убытки...
Очень странно и мне не подвластно...

По поводу акта. На каком основании я могла составить акт на почте? Упаковка была не нарушена. Может быть есть какие то правила? Но я действительно о них не знаю...Мне казалось, что я могу привлечь работника почты только в том случае если есть видимые дефекты/следы вскрытия и повреждения на упаковке...

По поводу отправки товара. Как мне было предложено - я отсылаю им товар, жду 60 дней их решения. А там - либо вернут мне куклу - и опять я обязана буду оплатить доставку Либо сделают замену. НО, они сразу оговаривают, что так как моя кукла является в данный момент редкостью, то либо они могут ее вообще не найти, либо найти, но за большие деньги и мне опять нужно будет выплачивать разницу. А другой товар из их магазина мне не нужен. Деньги были выделены непосредственно на эту куклу.
И еще один момент: ведь насколько это несправедливо - остаться и без куклы и без денег, в то время как если бы продавец повёл себя порядочно изначально - всего этого можно было бы избежать.

Сейчас задам вопрос который мучает меня: так неужели не проще было соблюсти все условия, оговоренные заранее?? И сейчас все остались бы довольны. Если бы мне было сообщено заранее о недостатках - я бы не стала покупать куклу у них. И они это прекрасно осознавали. Напомню, что переписка с представителями данного магазина велась около двух недель Так как я должна реагировать? Подскажите пожалуйста.

По поводу Khorn. Да, я знаю. Его работы мне безумно нравятся, но ведь он не работает бесплатно, верно
То есть к своим 700 долларам за куклу, я должна еще прибавить стоимость услуг Khorn. Так? Неужели вы находите это справедливым?

Я искренне приношу свои извинения, если высказалась резко или ещё как
И я действительно не вижу, что я могу еще добавить к вышеизложенному...
Suremi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:09   #193
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suremi Посмотреть сообщение
НО, они сразу оговаривают
Пусть катятся со своими условиями. Есть программа засчиты покупателя PayPal'a, по которой они должны будут либо вернуть деньги, либо заменить товар. Надо открывать диспут, прикладывать документы и открывать клейм.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 21:19   #194
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Надо открывать диспут, прикладывать документы и открывать клейм.
Я так же считаю. При любом исходе можно будет хотя бы получить опыт подобных диспутов.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 23:36   #195
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Ребят, а вы когда нить пробовали потребовать вскрытия этой посылки?
С вызовом начальника отделения, совместным с ним прочтением правил работы почты (и не дай те бог точно не назвать в каком пункте сказано что он должен ее вскрыть, отправишься в лес), приносом распечатанной части правил (как раз с этими самыми пунктами).
В первый раз даже не поленилась накатать на них жалобу (email) - вы думаете мне то то ответили на нее? Вообще ничего!
Наши доблестные сотрудники почты не хотят знать как они должны работать, и ничего не хотят делать. В ответ на обоснованные требования зачастую просто хамят
Да, пробовал. Единственная оговорка - с работниками EMS. Когда едет действительно дорогая и хрупкая фигурка, я заказываю доставку EMS, приезжаю в пункт выдачи и там вскрываем. У них вопросов ни разу не возникло. Данная процедура у них нередка. Знаю, что в обычных отделениях с этим есть определенные трудности, но дорогие вещи я через обычную почту не заказываю.


Suremi,
общий смысл в том, что магазин ведет себя адекватно возникшей ситуации. Если происходит повреждение в дороге с дорогой вещью, то практически ни один продавец Вам деньги просто так не возместит. Как минимум потребуют выслать фигурку обратно, а ещё могут потребовать и акт с почты.
В такой ситуации Вы несете расходы по доставке фигурки к продавцу. Продавец соответственно терпит убытки на величину стоимости фигурки. Очевидно, его потери выше. Но, повторюсь, уважающие себя магазины так и должны поступать. По относительно недорогоим лотам (Hot toys и пр.) продавцы иногда соглашаются вернуть деньги без лишних вопросов, либо пейпал более благосклонно смотрит на такого рода проблемы.

Меня смущает только одно - обвинение магазина в том и сём, что дескать они во всём виноваты, такие белые и пушистые и не возвращают мне деньги. Очевидно, что ситуация стандартная - работники почты "успешно" постарались доставить Вам фигурку.

Сталкивался и сталкиваюсь с отказом иностранных селлеров работать с Россией, только по причине невразумительного отношения наших покупателей, которые не изучив правила торговли и нормального общения начинают качать права и проявлять неуважение к западным партнерам (это не выпад в Вашу сторону, просто описание сложившейся ситуации на рынке).
У приятеля 1 раз в дороге очень сильно повредился очень дорогая статуя. Тогда он не составлял никакого акта. Пэйпал заключил - рефанд посне возврата. Пришлось ему отправить продавцу обратно. Продавец вернул деньги. Были потеряны деньги на доставку. Продавец потерял стоимость макета. Распредили убытки от работников почты (риски ещё никто не отменял). Большую часть понес продавец. Это вполне стандартный подход.

Однако, всё это не отменяет того, что Вы можете и должны по максимуму попробовать возместить свои потери через диспуты. Однако эти шансы невелики, но использовать их нужно.

По Поводу реставрации. Подозреваю, что эти расходы могут быть сопоставимы с отправкой фигурки обратно, тем более что статуэтка недешева (700у.е.) и повторная покупка, учитывая материал (фарфор) опять может быть сопряжена с серьезными рисками.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>

Последний раз редактировалось NoMac; 09.06.2012 в 23:48.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 10:41   #196
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Знатоки, нужна помощь!
Пыталась открыть диспут на paypal, сегодня последний день для этого, но палка сразу пытается открыть клейм (fire a claim), пишет что то в духе селлер разрешил paypal вмешаться в данную транзакцию и просит указать причины перевода в клейм.
Ситуация следующая, селлер отправил мне покупку с задержкой в 3 недели, и она разумеется еще не пришла. Хотела открыть именно диспут и пусть повисит 3 недели, может придет.
Причем что странного, в получателе платежа в пэйпал вместо email селлера стоит eBay Services S.à r.l. ebayservices@ebay.com
В общем какая то неведомая ерунда, как думаете, в чем тут дело?

В конечном итоге открыла case на самом ebay, описала ситуацию. Раньше никогда не открывала на самом ebay, только на Палке, но это все же аналог диспута
"If you don't hear from the seller by Jul 07, 2012, you can escalate this case to eBay Customer Support."

Последний раз редактировалось Meliarn; 30.06.2012 в 11:09.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:52   #197
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Переводи в клэйм, какие проблемы?
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 17:26   #198
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Пыталась открыть диспут на paypal, сегодня последний день для этого, но палка сразу пытается открыть клейм (fire a claim), пишет что то в духе селлер разрешил paypal вмешаться в данную транзакцию и просит указать причины перевода в клейм.
Да, была недавно такая же ситуация. Я всегда открываю диспуты на еВау, но тут покупка была в простом инет-магазине, так что пришлось открыть на ПП. Тоже не понял, почему ПП решил сразу перевести в клейм, но делать было нечего, перевел. При этом на всякий отписал продавцу что сделал это т.к. другого выбора не было.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot