Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 21:40   #1783
Sergej Rakov
Местный
 
Аватар для Sergej Rakov
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва,улица Пушкина,дом Колотушкина
Сообщений: 1,230
По умолчанию

А как происходит приём посылки на отправку,проверяют ли содержимое или просто принимают готовую посылку ? И нужно ли страховать посылку ? Например,купил я фотик у кого то,а тот продавец взял и вместо фотика положил пластелин,а в описи написал,что отправил фотик.Я открываю посылку на почте,при сотрудниках почты,в описи читаю что должен быть фотик,а достаю оттуда пластелин,и что тогда делать ? Или например,я вообще договорился с товарищем,что бы тот отправил мне кирпичь а в описи написал,что отправил 20 айфонов и при вскрытии потребую возврата денег
Sergej Rakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:36   #1784
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej Rakov Посмотреть сообщение
Я открываю посылку на почте,при сотрудниках почты,в описи читаю что должен быть фотик,а достаю оттуда пластелин
Сугубо теоретически описью вложения должно делаться под контролем сотрудника почты принимающего посылку. И при получении такой посылки (втч наложкой) ДО оплаты ты имеешь право потребовать вскрыть посылку и сверить содержимое с описью.
На деле - когда я отправляю посылки с описью - пишу что хочу коробку никто не открывает. А вот когда я как то раз попросила коробку вскрыть и проверить, а то ли там что в описи указано, была развлекуха с вызовом начальника отделения, долгим чтением почтовых правил, попыткой их превратной интерпретации. Посылку все таки вскрыли, но это была жесть. Что было бы, если бы там были... кирпичи.. я не знаю!
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:07   #1785
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

У нас в отделении все посылки. если с описью - строго проверяются. Сколько раз отправляла - всегда заставляли всю посылку распотрошить.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:42   #1786
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Сколько раз отправляла - всегда заставляли всю посылку распотрошить.
Ответственные сотрудники у вас =)
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:19   #1787
Cij
Новичок
 
Аватар для Cij
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
НУ КУДА ДАЛЬШЕ-ТО!?!?? Т_Т ОХ, Илюх, опечалил. Опечалил.

Когда как и смотря чем. Если выслали поездом, то может идти и три недели и четыре.
Просите почтовый идентификатор у продавца, он ОБЯЗАТЕЛЬНО есть на чеке об оказании услуг почты. Если будут говорить, что нет - врут. У меня почта РФ ни одной посылки пока не теряла, тфу тфу тфу, хотя не так много шлю.
Спасибо всем за помощь. Как оказалось посылку мою выслали только 19 января. И за 6 дней она не спеша дошла до моего почтового отделения.
Cij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:13   #1788
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

После выхода с сортировочного центра в Москве на Казанском вокзале уже 8 дней посылка не может доехать до почтового отделения. Надо дергаться и идти заявление писать? На почте ее нету.


Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:12   #1789
DEX
Местный
 
Аватар для DEX
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Район 9, лачуга № FYSP117
Сообщений: 2,141
По умолчанию

Lea Di, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4- у меня посылка тут всего 2 дня торчала,наверно стоит еще подождать денька 3,а потом писать заявление об утере,или позвонить в почту уточнить....
А вообще в сети про этот цех отзывы плохие ходят,что это черная дыра а не цех....

Последний раз редактировалось DEX; 26.01.2012 в 20:16.
DEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:14   #1790
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEX Посмотреть сообщение
А вообще в сети про этот цех отзывы плохие ходят,что это черная дыра а не цех....
ну вроде судя по записям - эту черную дыру посылка миновала....
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:33   #1791
DEX
Местный
 
Аватар для DEX
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Район 9, лачуга № FYSP117
Сообщений: 2,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
ну вроде судя по записям - эту черную дыру посылка миновала....
Вот именно миновало внекуда)
А вообще погугли,там про этот цех много плохих отзывов.Даже вроде отзыв президенту писали что работают там плохо)))У кого то тоже в районе 7-8 дней от туда ехала.Опять же гугл в помощь.
DEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 02:02   #1792
lost_lost_find
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 29
По умолчанию

совсем недавно приехала моя первая посылка с ebay.Ехала из Чикаго и добралась,надо сказать,весьма быстро.после того как коробка на почте была получена сразу насторожили следы неоднократного вскрытия.Опасения подтвердились-коробка и с самим товаром(конкретно это the elder scrolls skyrim collectors edition) была вскрыта.ничего не пропало,но товарный вид подпорчен изрядно.приятели говорят,что это стандартная процедура на таможне, если посылка имеет крупные габариты, да и вообще очень частое явление (судя по рассказам одного товарища ему не раз так портили(царапали) пластинки и даже вскрывали пакеты с майками)это и вправду носит постоянный характер?и стоит ли вообще что-то писать продавцу,ведь его вины по сути тут нет?а если бы я хотел получить товар именно в первозданном виде, и никак иначе? куда обращаться и как вообще поступать в подобных ситуациях?чтобы знать на будущее.
lost_lost_find вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:35   #1793
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

lost_lost_find, таможня она такая таможня! Продавец тут ни при чём, это может повториться, раз на раз не приходится! Бывало и у меня подобное, но чаще обходится!
Ну а продавцу можешь ничего не писать, смысла нету, в 99% случаев, если продавец добросовестный, это не его вина!
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot