Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 13:04   #166
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
Человеку видимо просто захотелось выделится из общей массы и привлечь к себе внимание.
В стиле "какой я крутой и эти ваши блокбастеры фигня полная".
Толян, ты так говоришь, как будто фильм должен был понравиться всем и вся)) Мне Мстители тоже не понравились. Критиковать фильм и вступать в полемику нет времени, мне ещё второй сезон Ханы Монтаны ПЕРЕсмотреть надо. Возможно в кинотеатре я посмотрел двух часовую нарезку из постеров, не знаю, но я засыпал)) Будил только дикий ржач попкорноедов над шуточками Старка, который жутко напоминал Каца со своими раками
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 02:50   #167
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Посмотрел Мстителей.

Полный обзор с картинками как обычно тут.

А так, осторожно, спойлеры.
______________________________

Мстители. Ну, тут..как бы, наши полномочия всё..

Цитата:
Пожалуй, полностью и всецело, мои эмоции уложил всего в несколько слов, ставший уже известным, милиционер. Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=LOw-xqTLBzE

Я два фильма дуплетом ожидал, Морской Бой и Мстители, так сказать, ждал хорошего, качественного развлекалова. Морской Бой просто убил (http://jomt.ru/?p=1718), а Мстители, ну, тут как бы…всё.

На самом деле на Мстителей я возлагал большие надежды, да, были ужасный «Тор» (http://jomt.ru/?p=49) и чудовищный «Капитан Америка» (http://jomt.ru/?p=660), но при этом были отличная первая часть Железного Человека, да и Халк мне в целом нравился.

Вообще, стоит сказать вот что, в фильмах и сериалах, не связанных с комиксами – в них любителей комиксов всегда выставляют жуткими задротами и неудачниками. То есть, если толстый любитель порнушки – то работает в магазине комиксов. Если собирает комиксы – значит ботан. Ну, часто это встречается. Вот буквально вчера такой момент был в сериале «Друзья».

Я не могу согласиться с такой оценкой, сам комиксы никогда не читаю, у нас их особо и нет, но то, что в некоторых таких фильмах простая мораль – это не означает, что она плохая или глупая. Человек Паук со своей «силой и ответственностью» хоть и банален, но зато прав. Да и Люди Икс порой затрагивают интересные вопросы, и могут быть вполне серьёзными.

Но вот Мстители – это ярый представитель тупого комикс-муви для толстых дрочеров и дебилов, и даже ни сколько из-за персонажей, сколько из-за бездарности создателей фильма.

Диалоги уже с 1-ой минуты ввергают в ужас, чего стоит только:

- Наш народ не воюет с Вашим народом!

- Да, наши народы как муравей и сапог.

- Вы хотите нас раздавить? (причём фраза произносится на полном серьёзе).

Локи – это серьёзный конкурент Альберту Вескеру из «Обители Зла 4″. Реплика из зала очень точно отразила мои мысли – По-моему его можно номинировать на «Худший персонаж года».

К сожалению, на Локи всё не заканчивается, а только начинается. Потом, ожидаемо, нам показывают краткий обзор всех основных Мстителей, обзор достаточно скучный, особенно со Скралет Йохансон, вообще сцены вроде той, где «Вдова» всех избивает, а агент в этот момент с терпиливым видом слушает звуки драки по телефону – они ужасны. Они вроде тех, где кто-то из персонажей, перед тем как нажать на кнопку выстрела или на спусковой крючок произносят – БУМ! Ну, или «получайте мерзкие твари».

История Капитана – нейтральная и занудная, как и он сам, собственно эту нейтральность он и будет поддерживать весь фильм, несмотря на то, что после Железного Человека – он 2-ой по экранному времени – никаких ярких действий с его участием мы так и не увидим. По крайней мере не скатился в абсолютный треш.

Халк и актёр Руффало мне нравятся. Хороший персонаж, хорошо играет, приятно смотреть. Забегая вперёд скажу, Халк – единственный кто не вызвал никаких нареканий.

Железный Человек – как обычно, и даже через чур обычно, шутки у него классные, но их слишком сильная однотипность тоже может утомить. Но опять же, на фоне всего остального – Тони Старк это просто спасение, так как Халка и Руффало в фильме очень мало.

Я был уверен, что фильм будет медленно запрягать, но быстро ехать. Так как где-то я увидел отзыв, что в фильме очень много сражений и экшена (видимо, на другой фильм писали отзыв). Фильм действительно запрягал медленно, но только поехать так и не смог. И полететь, как это в фильме сделал авианосец на 4 двигателях – тоже.

Вообще, обсуждать какую-то логичность или какую-то научную (даже далёкую) обоснованность происходящего - это оскорбление логики и науки. Обращу внимание, что это не касается всех комиксов, пусть то, что показано в фильмах «Человек-Паук» или «Люди Икс» или даже «Железный Человек» – хоть как, но всё же обосновано. То тут, с момента взлёта авианосца – вся логика посылается на хрен. Причина, по которой авианосец было решено сделать летающим, напоминает анекдот, где Горбачёв рекомендуем Рыжкову методики спасения кур, которые по неизвестной причине дохнут. Авианосец – это ужасно, сразу вспоминается «Обитаемый Остров» и ещё «Дикий Дикий Вест», там тоже много заметальных идей было воплощено с выдумкой. Но только в первом случае - это вообще жуткий треш, а во-втором – откровенный стёб.

Все бои, перестрелки и сражения – это полный фарс, без какого-либо смысла, продуманности, просто все мочат всех и никто не умирает. И если Халка, Тора, и даже Железного Человека с Капитаном Америкой хоть как-то можно понять, то «Соколиный Глаз» и «Чёрная Вдова» - это вообще ребята не в тему.

Экшн-сцены в фильме всего 2, ну, если считать сражение в лесу – то 3. Все они поставлены предельно примитивно, не скажу, что дёшево, а именно примитивно, это тот случай, когда создатели просто не знают как потратить деньги, но потратить их обязательно нужно, поэтому делают как получается. Скомканность, эффект «ударил-отлетел-прибежал-ударил в ответ-другой улетел» здесь используется во всех сценах, независимо от того, кто в них учавствует. И если первое время это хоть как-то смотрится, то позже начинает уже утомлять.

Мне сразу вспомнились сражения Человека Паука и Доктора Осьминога, или драки из Людей Икс 2 или 3 – по какой причине здесь не было сделано хотя бы что-то похожее не ясно. Наверное, по той же, по которой падение вертолёта в этом фильме, по сравнению с падением вертолёта у Майкла Бея в Трансформерах выглядит просто смешно, а взрывы дёшево и исскуственно. То есть по причине бездарности создателей.

Экшн-сцена на летающем авианосце в силу полного отсутствия целостности – интерес представляет слабый. Отдельные вспышки активности, отдельные перестрелки, и в финале ядерный по своей силе диалог Локи и смертельно раненного агента. Даже слёзы на глаза навернулись – такой накал… и я бы хотел сказать «пафоса», но нет, пафоса в этом фильме нет вообще, пафос есть в фильме «День Независимости», там он к месту, может не всем нравится, но он там именно для усиления драматического эффекта. Здесь же диалоги поставлены так, и применены в таких ситуациях, что слёзы наворачиваются от накала идиотизма.

Плавно нас подводят к финальной битве, я, конечно, надеялся, что она будет эффектной и крутой, но как Вы уже поняли – надеялся зря. Сложно объяснить, что мешало создателям придумать оригинальное и мощное сражение, но в итоге мы получили «копи-паст» битву, где главные герои поочерёдно мочат всё прибывающих наездников на мотоциклах, мочат до безобразия одинаково, один стреляет стрелами, Халк, Капитан и Железный Человек просто тупо дубасят руками и ногами, последний ещё умудряется наворачивать круги вокруг зданий. И всё по той же схеме – рабежался (разлетелся) ударил – враг улетел. И длиться это очень и очень долго, не часто бывает, что экшн-сцены утомляют, но тут это почти удалось. Некоторые сцены ужасны – например Локи на летающием мотоцикле с маниакальным лицом стреляющий из пушки. Некоторые сцены заставили ржать в голос – например Халк, ударяющий мирно стоящего Тора. Вместе с «неработающим жезлом» лучшая сцена в фильме. По какой причине битва не содержит ни одного, по-настоящему крутого момента – Вам уже известно. Всё по той же.

Чем вооружены и чем опасны пришельцы – понять сложно. У одних слабые лазеры и никакая броня, так как даже самая обычная тётка (Скарлетт) в обычном комбинизоне умудряется голыми руками завалить дюжину таких «солдат», при этом даже не пострадав. Вторые (боссы) - вообще черви, летающие без всякого смысла, и погибающие от пары выстрелов. Дизайн пришельцев - это что-то из игры Mass Effect, только намного хуже. Особенно учитывая, что это не игра.

Чтобы поддержать идиотизм происходящего, жестокое и безпринципное правительство, в лице трёх неизвестных личностей (один из них точно Путин, иначе откуда жестокость) - решают скинуть на Манхетен ядерную бомбу. Причём самолёты с ядерными бомбами тоже хранятся на летающем авианосце. Храбрый Обама, то есть Сэмуэль Джексон, в последнюю секунду сбивает из базуки один из самолётов, но 2-ой всё же уходит. Ну, как без этого. Причём никто даже не пытается остановить вторжение крылатыми ракетами и самолётами, коих у США несметное количество. Вот это я понимаю – настоящий демократический подход! Собственно, в фильме вообще нет ни одной единицы военной техники и ни одного солдата, кроме тех, что с летающего авианосца. Так что даже удалось получить некоторую «камерность». Может быть это постоянные урезания военного бюджета довели всю армию США до такого? Непонятно.

Как непонятно и то, почему люди продолжают снимать такие фильмы, когда вроде бы можно позвать тех, кто напишет нормальный сценарий, кто создаст потрясные эффекты. Хотя, учитывая сборы фильма – всё как раз понятно. Непонятно уже становится создателям, зачем, собственно, что-то такое делать и кого-то звать, когда и так неплохо хавают.

В итоге, я не могу назвать фильм полным провалом, он точно лучше «Морского Боя», или «Тора» с «Капитаном Америкой», в нём есть несколько смешных шуток и забавных сцен, есть прикольный Халк. Но больше в нём нет ничего, просто набор героев в ярких костюмах, прыгающих и стреляющих во всех подряд, Дети будут рады. А у человека, далёкого от комиксов только укрепится мнение о том, что комиксы – это строго для дебилов.

p.s. Блин, вспомнил как Тор готовится к взлёту, раскручивая свой молоточек – триндец..
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:38   #168
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Так и хочется взять.... и поправить орфографию и пунктуацию.
trent, исправь хоть "через чур". А то прям как тот "неработающий посох", чес слово.

UPD Содержание даже комментировать не хочется.

Последний раз редактировалось Meliarn; 14.05.2012 в 10:41.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:38   #169
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

Я прочитал , жжет парниша
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:46   #170
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Признайтесь, пост, который выше моего, кто-нибудь хотя бы читать пытался?
Да.

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Собственно, в фильме вообще нет ни одной единицы военной техники и ни одного солдата, кроме тех, что с летающего авианосца.
После этой фразы я почти поверил, что ты не смотрел фильм, или спал на сеансе, или отключил сознание в порыве критики. Но я просто поражаюсь твоей продуктивности в количестве текста.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 11:02   #171
StyleS
Местный
 
Аватар для StyleS
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Признайтесь, пост, который выше моего, кто-нибудь хотя бы читать пытался?
Да, читали, а что?
StyleS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 12:03   #172
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Я пытаюсь найти людей, для которых он это тут кхм, откладывает.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 12:31   #173
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Юзер трент просто вот так врывается со своими отзывами сюда.
Вы думали, что фильм хороший?

Последний раз редактировалось Игрок; 14.05.2012 в 12:34.
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:05   #174
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
После этой фразы я почти поверил, что ты не смотрел фильм, или спал на сеансе, или отключил сознание в порыве критики. Но я просто поражаюсь твоей продуктивности в количестве текста.
Ну тык зачем это писать? Где там армия США?
Самолёты полувертикального взлёта - все с летающего авианосца.
Ядерные ребетя - оттуда же.

Кстати, как браво Фьюри выстрелил из базуки по самолёту с ядерной бомбой. Надо дополнить отзыв!

В конце были только полицейские человек 20, да Хаммер бесхозный.

Ну так где я проспал то военных и технику?

Цитата:
Так и хочется взять.... и поправить орфографию и пунктуацию
Буду рад! Вообще, в течении 2-3 дней у меня статьи все правит редактор, я сам не занимаюсь, когда пишу, пишу на эмоциях, ошибок много не только по пунктуации, но и стилистических. Но сам я их не правлю.

Цитата:
Я пытаюсь найти людей
Если проплатишь - напишу для тебя. А так - как и все, в первую очередь пишу для себя самого.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:11   #175
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
как и все, в первую очередь пишу для себя самого.
Бред.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:11   #176
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Признайтесь, пост, который выше моего, кто-нибудь хотя бы читать пытался?
Я прочёл полностью.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot