Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 16:25   #111
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amenhotepov Посмотреть сообщение
Очки сам делал. Давно мечтал.
Молодец! Как обзор в них? Глаза не колит? )))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:47   #112
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Keegan Посмотреть сообщение
Зачетная коллекция мечей и рукояток! Надеюсь на обновления, интересная для меня тема
Спасибо. Обновления будут и очень скоро!

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Молодец! Как обзор в них? Глаза не колит? )))
На удивление, вообще никак не мешает, обзор как и без шипов. Только слегка перевес вперед, так что на бровях их не подержишь.
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:48   #113
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию Диорама Энакин против Ассаж Вентресс. Обзор

Anakin VS Asajj


Faux-Bronze Edition
Polaystone Diorama

Limited Edition: 19/35

Проивзодитель: Sideshow Collectibles



Диорама представлена тремя сериями:

Основная серия ограниченным тиражом 350 экз.

Эксклюзивная серия (со съемной головой Ассаж Вентресс) с ограниченным тиражом 275 экз.

И Ограниченная серия покраски под бронзу тиражом в 35 экземпляров. Собственно обладателем именно «бронзовой» диорамы стал автор этих строк.


Диорама представляет собой фрагмент дуэли между еще падаваном Энакином Скайуокером и только примкнувшей к армии графа Дуку темным джедаем - Ассаж Вентресс. Дуэль разворачивается на Явине IV в развалинах храмов Массасси.



Сцена с дуэлью была показана в мультфильме "Звездные Войны: Войны Клонов". В 2003 году известный в США художник-мультипликатор Геннадий Тартаковский (Genndy Tartakovsky) по заказу студии Lucasfilm создал мини-сериал под названием "Войны клонов" (Clone Wars), состоявший из 25 эпизодов продолжительностью от 3 до 15 минут минут каждый. Его трансляция стартовала 7 ноября на американском телеканале Cartoon Network. Сейчас мы его смотрим как цельный двухсерийный мультфильм. Несмотря на двухмерную и специально минимализированую графику, мне мультфильм очень понравился. Динамичный сюжет, грамотная анимация и яркие характеры героев сразу же отпечатались в памяти даже сегодня мультфильм можно посмотреть с большим удовольствием.

Вернемся к самой дуэли. Ассаж получила два новых меча (рукоятки могли соединяться и получался светомеч с двумя клинками и S-образной рукоятью), и задание: найти джедая по имени Энакин Скайуокер.



Скайуокер в то время вел бой c флотом сепаратистов во главе республиканской эскадрильи на орбите планеты Муунилинст (Muunilinst). Ассаж на своем корабле ворвалась в гущу сражения и подбила большое число республиканских истребителей, и Скайуокер занялся ей лично. Они пролетели над поверхностью планеты и вновь вышли в космос, где Вентресс ушла в гиперпрыжок. Энакин последовал за ней. Ассаж вышла из прыжка возле Йавина 4 и приземлилась, и стала ждать Скайуокера. Тот прибыл, но вместе с ним прибыл взвод клонов. Вентресс уничтожила взвод клонов и напала на Скайуокера. Во время битвы Скайуокер загнал Ассаж на вершину гробницы, и когда Ассаж выбила из рук Энекина меч и приготовилась нанести решающий удар, тот перехватил ее запястья и повредил левую руку Ассаж (ведь вместо руки у Скайуокера был механический протез). Меч выпал, Скайуокер подхватил его и попытался нанести последний удар, но плита, на которой стояла Ассаж, упала вниз, и Вентресс вместе с нею. Скайуокер посчитал, что темный джедай погибла и бросил вслед за ней ее меч. Но Ассаж выжила.


И вот она долгожданная коробка.

Пожалуй история любой мало-мальски желаемой вещи не бывает простой. И эта, так желанная мною диорама не стала исключением. Из всех диорам что делают Сайды, эта запала мне в душу более всего и именно в бронзе! Потому как стандартная расцветка, на мой не искушенный взгляд только портит великолепно продуманную скульптуру. Бронза же предает некую монументальность и завершенность задумки автора.



Так уж случилось что период предзаказа, я как-то пропустил, и даже не наедялся ее когда-нибудь приобретать, а потом случайно увидел на и-бее, а мне как раз хотели сделать подарок ко дню рождения и время подходило! Но не все было гладко и прошли долгих два месяца ожидания и нервов. Но теперь все позади и диорама заняла почетное место на полке.



Я пришел в полный восторг от этой диорамы, она превзошла мои даже самые смелые ожидания. Она потрясающая! Вся сцена пронизана символизмом, стремительностью и динамикой.





На мой взгляд прекрасно переданы лица героев. Именно так я представлял себе Вентресс, а не той злобной, бледной теткой, как ее обычно представляют. Изящная и грациозная, со спортивной фигурой при этом с отличным бюстом, она само воплощение женщины воина.



Энакин показан более добрым нежели это показано в мультфильме. Тут он не похож на падавана, а скорей на уже постигнувшего мудрость джедая пытающегося остановить нависающую над ним тьму.



Хочу обратить внимание на то что в бронзе данная диорама представляется универсальной и может быть интересная не только с точки зрения любителя Звездных Войн. На лестнице сражаются на мечах мужчина и женщина - классика дуализма.























Ступени. Сражение противоположных стихий. Инь и Янь. Интересно что женщина – Ассаж символизирует темную сторону, а мужчина Энакин - светлую. Но нам так же известно что спустя несколько лет все изменится и Энакин станет темный лордом Ситхов и олицетворением Зла, а история Ассаж Вентресс еще не дописана (и что-то мне подсказывает, что она еще сразится на стороне добра).




Общий вид на полке.

Спасибо за внимание! До новых встреч!


Последний раз редактировалось amenhotepov; 04.10.2011 в 17:48.
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:03   #114
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Фотографии отличные!
Что за фон такой интересный? Какая-то ткань?
По-моему идеально подошел этой диораме. Кстати - отличной диораме.
Именно "бронзовый" вариант доставляет!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:05   #115
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Ох, какая шикарная диорама! Мне она в цвете очень нравится, но в бронзе - нечто! И сфоткана классно! Поздравляю!
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:22   #116
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Великолепная диорама, поздравляю!
Рад, что она наконец-то к тебе пришла.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:33   #117
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

ШИКАРНО!
Даже не знал, что эта диорама есть в "бронзе". Выглядит она сверхвосхитительно!
Третье фото с конца - де бест!

Надо бы тоже что-нибудь в монументальное в бронзе заиметь....
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 00:07   #118
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

ГРАНДИОЗНЕЙШЕ!!!!!!!!!! Фотки суперкласс! !Не думала, что в бронзе именно эта диорама так заиграет!! раньше мне как то не очень бронза нравилась. А теперь прям даже завидую по хорошему! И номерок очень впечатляет! Поздравляю, что она к тебе все-таки доехала!
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 12:38   #119
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

диорама зачетная! поздравляю! отличное пополнение замечательной коллекции
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:54   #120
amenhotepov
Местный
 
Аватар для amenhotepov
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Фотографии отличные!
Что за фон такой интересный? Какая-то ткань?
Большое спасибо! Фон обычный для фото из ткани, серой раскраски, я на нем все фотографирую. Недавно еще взял осенний вариант, но для предметной съемки юзаю его редко.

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Ох, какая шикарная диорама! Мне она в цвете очень нравится, но в бронзе - нечто! И сфоткана классно! Поздравляю!
Спасибо, приятно.

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
Великолепная диорама, поздравляю!
Рад, что она наконец-то к тебе пришла.
Большое спасибо. Да уж, заставила понервничать.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
ШИКАРНО!
Третье фото с конца - де бест!
Надо бы тоже что-нибудь в монументальное в бронзе заиметь....
Благодарю. Мне тоже, это фото понравилось я его потому и поставил заключительным. Если до приезда статуи у меня еще были крохи сомнений, то теперь очень хочется еще что-либо в бронзе заиметь, но увы пока что ничего так не цепляет больше.

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
ГРАНДИОЗНЕЙШЕ!!!!!!!!!! Фотки суперкласс! !Не думала, что в бронзе именно эта диорама так заиграет!! раньше мне как то не очень бронза нравилась. А теперь прям даже завидую по хорошему! И номерок очень впечатляет! Поздравляю, что она к тебе все-таки доехала!
Очень тронут. Рад что понравилось. Да уж, тираж статуи меня самого удивил. Хотя у нее и обычный тираж мелковат.

Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
диорама зачетная! поздравляю! отличное пополнение замечательной коллекции
Благодарю! Теперь вот в раздумьях, что будет следующим. Кроме как Хотовского Люка пока что ничего и не хочется...

Последний раз редактировалось amenhotepov; 03.10.2011 в 14:01.
amenhotepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:16   #121
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Отличная диорама! В бронзе очень здорово смотриться, монументально! Тож сахотелось себе что-нибудь в бронзе подходящее. Поздравляю с пополнением!
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot