Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 00:43   #1156
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Как может отправка посылки между Москвой и Питером быть по срокам такой же, как отправка из Китая в Москву?
Легко! Один раз 23 дня шла посылка. Именно шла.

Из США всё встало на экспорте с 11 декабря как экспорт был, так и есть.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 00:44   #1157
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aztech Посмотреть сообщение
Может быть, кто-нибудь знает телефон какого нибудь чиновника из Почты России по Питеру, на которого можно вылить ушат претензий?
Надо писать заявления по специальным адресам. Я не помню точно, т.к. не занимался, но в прошлогодний новогодний коллапс было много инфы по этому вопросу. Лучше пройти сразу на ebay-forum.ru, там это все подробно освещалось. В этой теме что-то тоже вроде было.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:58   #1158
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,817
По умолчанию

Цитата:
И в плане любопытства.. как могла посылка похудеть с 0,068 кг до 0,000 кг?
После таможни они тупо не указывают вес. Лениво. Последнее время категорически не вижу указания веса после первой отметки в нашей системе.

Цитата:
Надо писать заявления по специальным адресам.
И ждать когда выйдут все сроки, а в ответ придёт письмо: мы ничем не можем вам помочь, потому что гладиолус. Пейчадъ. Подпезъ. Плавали, знаем.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:00   #1159
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aztech Посмотреть сообщение
Обработка 13.12.2010 14:56 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Уже 21 число, на почте водят хоботами и ничего у них для меня нет. Риторический вопрос. Как может отправка посылки между Москвой и Питером быть по срокам такой же, как отправка из Китая в Москву?
Странно что у вас возник такой вопрос, если вы часто заказываете.
Нормативные сроки доставки по Москве после того, как посылка покинет сортировочный цех - 3 дня (или 4, точно не помню). И это просто перевозка в черте города. А вы в Питер хотите. К вам кстати простая посылка кажется неделю по нормам идёт. Так прибавьте ещё всяческие пункты обработки и преддверие Нового года, и всё становится понятным. Просто ждите.

Вот, например, на мои посылки, которые покинули сортировку 15 числа я получил извещения только сегодня - 21-го. Вчера проходя мимо почты, спросил "нет ли чего?", сказали: "Ждите на днях. У нас завал, ещё не разбирали привезенное". Вот я и дождался. ))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 09:30   #1160
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Уважаемые форумчане, Как вы считаете, международные письма(из США) быстрее идут, чем посылки со статуями? И как быстро их таможня проверяет? Или также как и посылки с какого-нибудь ББТС сутками держат на импорте

Последний раз редактировалось Mussolini; 23.12.2010 в 09:51.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:17   #1161
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

друзья, а почему может тормозить денежный перевод? в теме про Чаки появился покупатель, взял с него предоплату денежным переводом. перевод был выслан из Ленинградской области, судя по скану чека 11 числа, до сих пор ни слуху, ни духу, на почте про него не слышали. при этом 20 числа из Норильска был выслан перевод от другого покупателя (за другой лот) и уже 22 в ящике появилось уведомление. с чем это может быть связано? судя по чеку адрес правильный, хотя мож они у себя там в компе забивают одно, а в чеке вылезает другое? просто неудобно перед покупателем, может сложиться впечатление некоего динамо... как лучше разыскать перевод?
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:26   #1162
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Контрольный срок для электронного перевода - 3 суток.
Однозначно в розыск!!! Причём заниматься этим должен отправитель!
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:51   #1163
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

понял. будем искать. просто впервые сталкиваюсь с тем, что перевод "теряется". про розыск посылок знаю, а вот технология поиска переводов для меня нова...

хотя вру, не впервые. один раз был почти аналогичный случай по другому адресу, но только почти - было первое извещение, которое ребенок радостно изрисовал и разорвал. я стал ждать повторное, которое по логике вещей должно было придти через пару дней, а в итоге тишина. ходил на почту, тоже отнекивались, мол нет в компьютере и все, хоть ты тресни. в итоге через месяц перевод вернулся отправителю как невостребованный...
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:30   #1164
Taurus
Пользователь
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
trent, А есть ли смысл?! Сколько времени будут рассматривать заявление на возмещение? До деноминации 2025 года? А потом еще вернут пару раз, типа, че-нить неправильно заполнил и т.д. и т.п. А там глядишь и надоест писателю писатьСколько раз уже они лажали с этими их 3-5 суток до Москвы. Стоит ли нервы жечь?
Приветствую! На самом деле в этом нет ничего сложного. Пишите заявление в месте приёма отправления. Вам дают квитанцию, что заявление принято. Потом просто ждёте. Я писал заявление в январе, компенсацию получил, если не ошибаюсь, в апреле.
Вернули 100% за доставку, за несоблюдение сроков.
Taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 14:18   #1165
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Кто-нибудь сравнивал скорость доставки из Америки и Британии в Россию. Если сравнить Прайорити и Королевскую Почту(Роял Мэйл)? Подскажите, кто знает? Откуда быстрее идет? В среднем.

Последний раз редактировалось Mussolini; 24.12.2010 в 14:21.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 14:26   #1166
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Из Англии мне стабильно приходило в течении 2-х недель. Даже во время почтового кризиса (кажется). Единственное проси упаковывать надлежащим способом. А то они очень любят просто коробку с фигуркой в упаковочную бумагу завернуть и так выслать (почти все у кого я покупал так делали).
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot