![]() |
#67 |
Местный
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,287
|
![]()
Морийский лучник, ровно как и Морийский мечник стоят сейчас где то уже от 650 $, 500 они стоили где то с год назад, да и то предложений по ним было довольно много.
Кстати шлем случаем не надевается на обычную голову премиум формата Морийца, она ведь того же формата вроде. |
![]() |
![]() |
![]() |
#69 |
Местный
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
|
![]()
класный Бюст)
__________________
|
![]() |
![]() |
![]() |
#71 | |
Местный
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
|
![]() Moria Orc Exclusive Premium Format Figure
![]() Manufactured by: Sideshow Collectibles Product Type: Premium Format Figure Limited Edition: 722/750 Product Size: 48 cm Product Weight: 8.16 kg Sculptors: •Pablo Viggiano •Heath Hammond •Seth Rinaldi •Tom Gilliland •Darth Rimmer •Anthony Mestas •Steve Riojas Data: 2008 Intro: Решил добить тему с орками, (один товарищ зажал своего Орка и не хочет вас порадовать фотками :-) ) Представляю вам, одну из великолепнейших статуэток Морииского Орка. Эксклюзивный вариант, бесспорно выглядит круче обычной версии. ![]() Орки, являются искаженными эльфами, насмешкой Мэлькора над Детьми Илуватара. Взращенные Мэлькором, орки относительно недолго находились под его владычеством. ![]() ![]() После его окончательного поражения рабы оказались предоставлены сами себе и, хотя переход к самостоятельному существованию оказался болезнен, они быстро адаптировались, «преодолели свою беспомощность, основали собственные мелкие государства и привыкли к независимости». ![]() Саурон пытался объединить их, но преуспел в этом лишь отчасти, различные племена орков обладали относительной самостоятельностью и, если и подчинялись Саурону, то лишь уступая силе. ![]() ![]() Например, гоблины Хитаэглира имели собственных правителей, таких как Голфимбул - король Маунт-Грэма) Азог и его сын Болг Северный, самостоятельно собирались на советы, где обсуждали вопросы войны и мира, имели собственную столицу - Гундабад) но были вынуждены платить Саурону дань. ![]() ![]() ![]() Так, после захвата Мории они отдали ему в качестве дани весь найденный ими мифрил. Некоторые малорослые племена, жившие в Мордоре, тоже повиновались Саурону из-под палки и шли на войну лишь по принуждению ![]() ![]() Большие орочьи пещеры представляли собой целые подгорные города и крепости, например, Мория или Гундабад, столица гоблинов Хитаэглира в конце Третьей эпохи. ![]() Пища орков не отличалась особым разнообразием и высоким качеством. Они ели хлеб, мясо животных - конину, ослятину - которое варили, а также вялили для длительного хранения. ![]() ![]() При случае орки поедали пленников - эльфов или людей, и это блюдо ценилось высоко Гоблины Хитаэглира разнообразили свое меню рыбой, которую ловили в подземном озере. Каннибализм среди орков был известен, но не поощрялся и считался постыдным. ![]() Орки не так уж плохи были в изготовлении доспехов. Просто они делали их уродливыми. ![]() ![]() ![]() Концепция Питера Джексана была в том: сделать орков похожими на тараканов, бегающие вместе в черных, темных, мерзких доспехах. Со слов Джона Хоува: Цитата:
![]() ![]() Последний раз редактировалось ORKRIST; 20.02.2010 в 23:44. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#72 |
Местный
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
|
![]() Шлемы Морииских Орков
Перед тем как приобрести Exclusive. У меня была мысль, а что если купить обычную версию, (она ведь в двое дешевле), и попробовать одеть на голову орка шлем. - Во первых такой подход противоречит концепции коллекционированию (эдакая отсебятина) - Во вторых как я сам убедился позже, он элементарно не подошел бы, хоть размеры почти одинаковые, но голова Орка чуть больше чем я ожидал, и уши мешают. А, подгонять размеры это уже просто кощунство, это значит портить голову, на такой шаг я б никогда нерешился. Выбор пал в итоги на Exclusive и не капли нежалею! Последний раз редактировалось ORKRIST; 20.02.2010 в 23:52. |
![]() |
![]() |
![]() |
#73 |
Местный
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
|
![]() По просьбе Макса выкладываю сравнительные фотки рож Орков.
Может конечно слепок один и тот же, так как размер голов одинаковый у них. И похожи они очень сильно. Но все таки различия есть и в глазах, зубы у PF выбиты, уши отличаются. Короче не близнецы, а скорее братья ![]() ![]() ![]() ![]() P.S. На этом пока всё. Остальная коллекция после отпуска. Последний раз редактировалось ORKRIST; 20.02.2010 в 23:57. |
![]() |
![]() |
![]() |
#74 |
Местный
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,287
|
![]()
Своего Морийца я седня собирался фоткать, так что ничего не зажал. По факту очень хорошо смотряться вместе эти экспонаты по одной теме, нехватает только подставки с оружием морийских орков - но она штука редкая, но я верю что и она у тебя со временем появиться, дружище.
По поводу рожи орка, могу сказать уже с полной уверенностью, что Сайдшоу полностью сперла идею у Веты. |
![]() |
![]() |
![]() |
#75 |
Модератор
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,220
|
![]()
Здоровски!
Комментировать не буду, ибо злостно завидую ((( |
![]() |
![]() |
![]() |
#76 |
Местный
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,553
|
![]()
Совершенно зачОтнейший орк!
Завидую страшно! )))
__________________
Моя коллекция. |
![]() |
![]() |
![]() |
#77 |
Местный
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
|
![]()
было познавательно..
![]() по существу - скульпт бюста лично мне нравится гораздо больше. возможно из за цвета.. а так - очень хороший Премиум! поздравляю! ![]()
__________________
Асомы тут) |
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|