|
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Супер-модератор
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,824
|
![]()
Реставрация на заказ. Поступили две подставки от статуэток Джокера из вселенной DC. На первой подставке пара глубоких царапин у крепления ноги и следы растворителя на краске. На второй подставке следы растворителя и повреждённый им пластик. Единственный рецепт тут - полировка и покраска с нуля. Сложность в том, что хочется оставить цветные элементы нетронутыми. Вторая проблема - микрочастицы пыли в воздухе. Подставки идеально чёрные и на новой краске не должно быть ни пылинки.
Были изготовлены маски из малярного скотча, прикрывшие то, куда краска попасть не должна. Царапину залепил Milliput-ом, дефекты на краске отполировал абразивным полотном. Покраска проведена в три слоя: грунт, краска, лак. По ходу дела сдувал пыль сжатым воздухом и ртом, пару раз снимал волосинки пинцетом (ну нет у меня покрасочной с высокой влажностью и фонтаном!). Получилось исключительно хорошо, сильно лучше моих ожиданий. Мелкие детали художественных элементов были подправлены вручную.
__________________
Сайт >> www.i-malkov.ru Канал >> https://t.me/vraptors_things Коллекция >> Where V-Raptor's Things Are >> Ремонт и реставрация фигурок и статуй Последний раз редактировалось V-Raptor; 08.11.2022 в 14:33. |
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|