Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 17:41   #1
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию T-800 (Enterbay 1/4)



T-800 (Enterbay 1/4)

Мое знакомство с вселенной Терминатор состоялось в 1992 году, когда по одному из модных в то время кабельных каналов я посмотрел фильм Терминатор 2: Судный день. Фильм, конечно же, произвел неизгладимое впечатление. И началось активное коллекционирование всего, что имело хотя бы какое-то отношение к данному произведению.






















Последний раз редактировалось Lord Dante; 11.08.2017 в 21:11.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:14   #2
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

И стали они икру жрать С букетом клёво получилось
Неделя Терминаторов в разгаре !
Dront вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:35   #3
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dront Посмотреть сообщение
И стали они икру жрать
Эх не нашел аутентичной бутылки с безалкольной водкой.

Цитата:
Сообщение от Dront Посмотреть сообщение
Неделя Терминаторов в разгаре !
Да, по данной теме активность.
Вот и я через два месяца наконец-то созрел отфотать товарища термометра-2.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 20:35   #4
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
T-800 (Enterbay 1/4)
[/CENTER]
Во-1х, с замечательным пополнением!!

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
Кадры не вошедшие в фильм]

Т-800 (с акцентом): Сарочка, золотце, я таки пришел тебя проведать!

Сара: Опять ты мне эту икру притащил! Не могу я ее каждый день, проклятую, есть!
Отрыв башки! Креативно, забавно и в тему!

Поздравляю!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:51   #5
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию Fallout 3 UK Collector's Edition



Fallout 3 UK Collector's Edition (Xbox 360)

Давно хотел заполучить какую-нибудь фигурку паладина "Братства стали". Понятно, что по данной тематике выбор крайне не велик. Отбросив гипотетическую возможность приобретения лайф сайза данного персонажа, остается только эта убогая статуэточка из лимитного издания Fallout 3.
В начале, думал, что статуэточку может спасти перекрас. Но рассмотрев ее вживую, тут же избавился от этой еретической мысли – ее ничто не спасет!

Но в любом случае – еще один повер армор на базе космодесанта не помешает!






На обратной стороне упаковки, помимо кадров из игры можно увидеть счастливые лица людей – "Ну наконец-то ядерная война!" А это значит – радиация, мутанты, повер арморы, безумные Максы и прочие интересные приключения.


Собсно сам диск с игрой.


Инструкция на американском языке – че, какую кнопку в звездолете нажимать.


















Последний раз редактировалось Lord Dante; 11.08.2017 в 21:22.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:17   #6
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию Dutch Schaefer



Dutch Schaefer (Sideshow Collectibles 1/4)
335/1500


Майор Алан "Голландец" Шеффер (Alan "Dutch" Schaefer) - командир отряда спецназа и главный герой культового фильма Джона Мактирнана "Хищник" (Predator), роль которого сыграл А. Шварценеггер.

Впервые этот фильм я увидел в конце 80-х, позвонил друган - "Приходи у меня на видео есть крутейший фильмец. Шварц сражается с инопланетянином-невидимкой". Собственно с этого же фильма и началось мое знакомство с кино-карьерой Арнольда Шварценеггера.

Доставляющая рецензия с Кинопоиска

Один из двух лучших фильмов о нехороших пришельцах, которые развлекаются линчуя всякого рода человеков. Кино снял известный в узких кругах истинных киноманов Джон Мактирнан, замеченный так же в связях с крепким орешком Брюсси Уиллисом. Снял так, что все любители кинопрома задохнулись всерьез и надолго, поясню, что тут имеются ввиду истинные киноманы, а не любители всякого трэша.

Так как сценарий мясной и жутко интеллектуальный, главным мясником избрали героя всех времен и народов Арнольда Брауншвайгера, ну а никто на свете не умеет так руками трогать шотганы, выбор понятен и мною одобрен. Ему в помощь набрана ещё небольшая группа бойцов, которые менее заметны, но тоже вполне харизматичны, особо запомнились негр, в исполнении Била Дьюка и его собутыльник Джесси Вентура.

Бойцы во главе с Арни под фиерическую музыку Алана Сильвестри, заземляются на военной базе, откуда их в спешном порядке закидывают в джунглю, дабы найти каких-то там потерявшихся недоумков. Неудачников довольно быстро находят и так как особи довольно неплохо выпатрашены и болтаются на деревьях от Брауншвайгера поступает приказ о мести и вообще о линчевании патрашистов. Патрашистами были объявлены какие-то партизаны, которыми помыкали красные бригадиры. Без объявления войны и требования сдаться, бойцы под руководством Арни, налетают на бедных партизан, всех поголовно вырезают, не щадя даже коммунистов. Красота съемок опупительная, бабахает и взрывается все великолепно, особый шорох наводит Джесси Вентура со своей пукалкой.

Как это часто бывает, оказалось что всех подставил чернокожий негр, т. е. коммунистов постреляли зря, патронов израсходовали уйму, а толку ноль. Тута значит и начинается основная сюжетная линия кина, какой-то красный кхмер, чудом выживший после нападения бойцов на деревню, начинает охоту на элитных американских коммандос, на поверку крутые американские ребята оказываются не такими уж и крутыми, начисляют всем быстро и весьма умело, некоторые не успевают даже хрюкнуть.

Сафарист в фильме выглядит великолепно, так реалистично пришелец, под маской которого скрывается человек, больше нигде не выглядел. Опять Стэн постарался, морда в каске выглядит очень стильно, без оной конечно уже не так стильно, но зато очень злобно. Съемки в джунглях очень хороши, ощущение такое, что сам там находишься. Удивился тока один раз, когда американский парень ундейского производства встал на бревне и достал саблю, затянул бы уж трубку мира, что он хотел саблей сделать, придумать конечно можно, в жертву богам хотел себя принести или просто сразиться хотел, отсражали, орал громче всех.

Радость для глаз присутствует везде, тут и порванные негры и разрезанные ковбойцы, кровищи тьма, сейчас за такое наверно присабачили бы NC 17, но тогда времена были другие, более светлые, потому кино пожалели и дали насладиться многим людям, а не тока сильно взрослым, я смотрел лет в шесть, меня американские рейтинги редко колышат, вроде ничего фатального с процессором не стряслось, но оно конечно понятно, кто-то сильно слабый душой может случайно скончаться, но кино того стоит, потери пары простейших никто не заметит.

Если кто-то по какой-то причине, не видел этого кина, а фантастические фильмы о залетных ему симпатичны, срочно бежать за носителем и вставлять в шарманку, фильм снятый 20 лет назад, уделывает все фильмы о планетянах которые были сняты после него. Арнольд великолепен, Сафарист брутален и безумен, Мактирнан в свои лучшие годы. Такому истинному фанату кино как я больше ничего и не надо.

Денис



Если честно, то я до последнего момента сомневался брать или не брать данный премиум. Уж слишком негативные о нем были отзывы на форуме: лицо желтое, ноги короткие, глаза косые, да и не Шварц это вовсе. Но как только увидел обзор уважаемого VLN(а), так все мои сомнения сразу же испарились.


Общие впечатления - образ, да и сам актер для меня легко узнаваем (сравнивать расстояние между морщинами не умею). Понравилась натурально выглядящая засаленная одежка и различные потертости.










































Последний раз редактировалось Lord Dante; 28.07.2017 в 22:15.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:34   #7
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
Dutch Schaefer (Sideshow Collectibles 1/4)
335/1500
[/CENTER]
Лорд, поздравляю с шикарнейшим пополнением!
Надеюсь, он тебе тоже нравится?
Фотки, мне кажется, немного пересвечены, но всё равно Датч великолепен!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:43   #8
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
Момент очевидно был взят из эпизода, когда завершился массовый расстрел джунглей. Датч сгруппировавшись настороженно двигается вперед, потом поворачивает голову к сержанту Маку Элиоту, чтобы спросить что же он все таки видел.
Совершенно верно! Я в этом просто уверен!

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Фотки, мне кажется, немного пересвечены
Фотки разные нужны, фотки разные важны! .
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:21   #9
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию Captain John Sheridan



Captain John Sheridan Statue (Maximus-Miniatures 1/6)
8/10


Джон Дэвид Шеридан (2215—2281) — вымышленный персонаж во вселенной научно-фантастического сериала «Вавилон-5». Роль Шеридана сыграл актёр Брюс Бокслейтнер (англ. Bruce Boxleitner)
Также этот персонаж появляется в главной сюжетной арке нескольких полнометражных фильмов и сериалов (т. н. «спин-офф»), снятых по мотивам и с происходящим действием во вселенной этого же сериала — «Крестовый поход», «Утерянные сказания» и т.дсм.список.
Джон Шеридан — потомок известного генерала Гражданской войны в США Филиппа Шеридана. Присутствует в качестве главного персонажа со второго сезона и до конца сериала.

Ранние годы. Служба в ВС Земного Альянса

Джон Шеридан родился на Земле в семье дипломата Земного Альянса. В ранней молодости он связал свою жизнь с Военными Силами Земного Альянса и поднялся по служебной лестнице до лейтенант-командера (LCDR — англ. Lieutenant Commander).
Первая руководящая должность, которую ему предложили — Первый Офицер на Прометее (EAS Prometheus) — была им отвергнута по причине недоверия капитану.
Шеридан служил офицером на EAS Лексингтоне в ходе Минбаро-Земной войны. Приняв после смерти капитана Стерна командование кораблем на себя, он организовал и воплотил в жизнь единственную военную победу Земли во всей войне, хитростью уничтожив флагман флота минбарцев — крейсер «Черная Звезда». После того как «Лексингтон» был повреждён, Шеридан приказал заминировать несколько близлежащих астероидов и подать сигнал бедствия. «Чёрная звезда» приблизилась чтобы добить уцелевших и была уничтожена взрывами этих мин.
После войны, Шеридан принял командование на EAS Агамемноне, в середине 2250-х годов, занимаясь, в основном, исследовательской работой и дипломатическими миссиями. С самого начала он был одним из главных кандидатов на командование станцией «Вавилон-5», но его кандидатура была отвергнута минбарскими властями, отдавшими предпочтение Джеффри Синклеру.
Так или иначе, Президент Сантьяго хранил его кандидатуру в качестве основного варианта на замещение Синклера в случае каких-либо осложнений, изменений или непредвиденных ситуаций.

Первый год командования станцией (2259—2260)

Когда Коммандер Джеффри Синклер был перенаправлен на Минбар послом в январе 2259 года, Шеридан был избран на пост командующего станцией Вавилон-5. Его командные навыки были впервые испытаны на новом месте, когда мятежный минбарский крейсер «Трогати», исчезнувший после Битвы на Рубеже, вновь возник в обществе, вернувшись из глубокого космоса. При появлении вблизи Вавилона-5 мятежный корабль попытался вторично в истории отношений Минбара и Земного Альянса развязать войну, спровоцировав землян на открытие огня. Насколько это было возможно, Шеридан остался хладнокровен и разрядил ситуацию.
Первоначально принятый минбарской стороной не слишком приветливо, Шеридан ещё долго носил прозвище «Убийца Звезды» в память о его достижении в ходе войны.
Практически сразу же после своего первого появления в трансформировавшемся состоянии, Деленн приглашает Шеридана на ужин. С самого начала своей работы на станции Шеридан вовлекается в решения сплошь одних конфликтов. Хрупкий нарно-центаврианский мир превращается в страшную бойню, грозящую уничтожить цивилизацию нарнов; Чума Драфа, занесенная одним из маркабов на станцию, уничтожает все население маркабов на станции вместе с населением родной им планеты — вселенная становится свидетелем трагической гибели цивилизации и всей расы маркабов в течение нескольких дней. Тени возвращаются, и вновь начинают свои действия, помогая центаврианам победить Нарн.
Окончательно повергая в небытие стабильность и спокойствие человеческого сообщества на станции, Шеридан вскоре обнаруживает, что новый Президент Земного Альянса Морган Кларк постепенно превращает президентское правление в диктаторское. Шеридан открывает для себя, что в про-кларкистскую и крайне ксенофобскую организацию «Ночная Стража», напрямую управляемую с Земли, вступило множество служащих на станции людей.
При попытке Шеридана оказать помощь поврежденному в сражении и нуждающемуся в серьёзном ремонте нарнскому кораблю, центавриане атакуют «Вавилон-5», вынуждая уничтожить флагмана группы кораблей. Центаврианская сторона требует официальных извинений Шеридана. Церемония назначена в саду, но радикально настроенная центаврианская молодёжь минирует вагон монорельсовой линии, в котором находится капитан. Шеридан вынужден выпрыгнуть из кабины; его спасает Ворлонский посол Кош. Формальные извинения, принесенные противоположной в конфликте стороне становятся, действительно, ничего не значащей формальностью, теряют свою силу ввиду происшествия.
После падения Олигархии Нарна посол Деленн открывает Шеридану тайну существования организации Рейнджеров (минб. «Анла’Шок»), и предлагает ему разделить командование рейнджерами на Вавилоне-5. Шеридан соглашается.

Второй год

В начале своего второго года в качестве командующего станцией, Джону Шеридану был представлен прототип Минбарского корабля класса Белая звезда. В своем первом полете в качестве капитана «Белой Звезды—1» он помог рейнджерам, находившимся в тренировочном лагере под блокадой Центавра, уйти до захвата Тенями. Он уничтожил корабль Теней, взорвав зону перехода у планеты маркабов (вымершей цивилизации). В то же время, он решил не ставить Земной альянс в известность об этой операции, а также о своих сведениях о кораблях Теней.
В первые месяцы 2260 года проявили себя и другие проблемы. На «Вавилоне-5» прогремела серия взрывов. Это привело к смерти значительного количества людей и к ещё большему количеству пострадавших. Ленньер, помощник Деленн, пробыл в коме несколько дней в результате взрыва. Когда «взрывник» был найден, Шеридан пошёл на переговоры с ним, и удержал от взрыва, который должен был уничтожить всю станцию.
Когда Шеридан обнаруживает, что люди президента Кларка пытаются адаптировать технологии Теней, обнаруженные на корабле Теней с Ганимеда, он взрывает этот корабль, чтобы не позволить Кларку разобраться в технологиях. Не в силах победить превосходящего противника в открытом бою, Шеридан уничтожает его в гравитационном поле Юпитера, совершая затем беспрецедентный прыжок в гиперпространство из насыщенной водородом атмосферы в попытке уйти от преследования «Белой звезды» эсминцем Земного Альянса «Агамемнон».
Этот поступок приводит к тому, что Кларк объявляет военное положение в Земном Альянсе. После этого объявления Шеридан останавливает «Ночную Стражу», заманив их в ловушку (пустив слух, что транспорт с нарнами прибывает для замены «Ночной Стражи», ему удается арестовать основные силы «Стражи» и изолировать их). Затем выясняется, что Шеридан спрятал ложь в правде — он уговорил посла Г’Кара набрать добровольцев среди местных нарнов.
Корабль Альянса «Александр» под командованием генерала Уильяма Хага ведет тех, кто сопротивляется Кларку. Хаг убит во время атаки на «Александр», но корабль уходит и отправляется к станции. К нему присоединяется «Черчхилл», принесший на станцию информацию о том, что армия Кларка всего в нескольких часах пути от станции, и что приказано арестовать Шеридана и его экипаж.
Марс решает не вводить военное положение. В ответ Кларк приказывает бомбить Марс. В ответ, Проксима 3 и Орион 7 покидают Земной Альянс. В результате самого трудного решения в своей карьере Шеридан присоединяется к ним и объявляет станцию независимой.
Ответ президента не заставил себя долго ждать. Кларк командирует для восстановления порядка на станции отряд военных судов, в который входят «Роноки», «Агриппа» и корабли сопровождения. После кровопролитного боя эсминцы уничтожены (один из них был протаранен повреждённым кораблём «Черчилль» под командованием капитана Хидоши), попытка высадить десант на станции заканчивается неудачей. Прибывшее подкрепление сталкивается с несколькими крейсерами Минбарской Федерации: Минбар, как главный спонсор станции, берёт «Вавилон-5» под свою защиту. Корабли уходят. Джон Шеридан после церемонии прощания с погибшими объявляет станцию свободным портом. Высшие офицеры «Вавилона» снимают форму Земного Альянса.

За'ха'дум в жизни Шеридана

Впервые с планетой За’ха’дум столкнулась жена Джона — Анна Шеридан. На инопланетный корабль, найденный в Солнечной системе, на Марсе, был установлен маяк. Альянс установил путь сигнала и отправил экспедицию на За’ха’дум. В числе членов экипажа была Анна. Однако до Земли дошла информация о том, что Икар (корабль экспедиции) потерпел крушение и уцелевших не осталось. Только позже выяснилось, что это была акция Теней. Джон Шеридан был опечален подобным стечением обстоятельств и забыл со временем про это. Но не надолго.
Однажды на станцию Вавилон 5 прибыл человек — мистер Морден (негласно — посол Теней). Шеридан узнал в нём человека, который был вместе с Анной на Икаре. Обезумев от нетерпения узнать, почему выжил Морден, но погибла Анна, Джон начал допрос «посла». Морден или путался в показаниях, или говорил, что не помнит. И лишь когда об этом узнала посол Деленн, допрос по её и посла Коша настоянию был прекращён. Деленн рассказала правду Шеридану о планете За’ха’дум: «Икар исследовал остатки древней цивилизации, о которой никто никогда не слышал. Тени проснулись…».
Далее произошли события, приведшие к сражению между Белой звездой (под командованием Шеридана) и корабля Теней, а впоследствии к победе над ним. Затем в на планете Юпитер также произошёл бой в пользу Капитана Шеридана.
2260 год, июнь — Тени впервые напали открыто. На их пути никто не смеет встать, они действуют неистово, как огненый шторм в лесу. Шеридан хочет объединить силы инопланетян в борьбе с Тенями. С трудом он добивается от посла Ворлона Коша помощи: флот Ворлона уничтожает флот Теней, что является стимулом для других рас к объединению. Мистер Гарибальди находит оружие в борьбе с Тенями — телепаты. Лига объединилась и напала на Теней. Победа досталась дорогой ценой.
Однако далее события приобрели неожиданный поворот. Здесь За’ха’дум играет непосредственную роль.
Шеридан отдаёт приказ «Белой звезде» сойти с орбиты и таранить купол главного города За’Ха’Дума
Вышеописанные события привлекают внимание хозяев За’ха’дума: Шеридан создал большую проблему планам Теней. Они отправляют посредника на Вавилон 5 за капитаном — его жену, которую «извлекли» из корабля Теней, так как она там существовала в качестве вычислительной мощности. Шеридан соглашается отправиться на За’ха’дум. Посол Кош Наранек предупреждал капитана о том, что Джону придётся лететь одному на планету Теней, так и случилось. Шеридан взял Белую Звезду, предварительно выкрав у Г’Кара 2 термоядерных заряда и посметив их в свой корабль. На планете За’ха’дум Шеридан вступает в разговор с представителями Теней. Они рассказывают ему о роли двух древних рас (Тени и Ворлоны) в современной галактике, так же пытаются склонить Шеридана к сотрудничеству с ними. Вариант «Просто убить» капитана Теням не подходит, так как им была создана сильная волна движения против Теней, и в случае его смерти появится новый лидер, а «Плодить мучеников бесперспективно…». Шеридан отказывается с предложением о сотрудничестве и вступает в бой с Тенями. В финальном выпаде он посылает сигнал Белой Звезде о подлёте к «Кратеру» (столица Теней) и к детонации термоядерных зарядов. В порыве страха частичка Коша, вселившая в Джона после смерти посла, настаивает на прыжке в бездну кратера. Шеридан прыгает, заряды взрываются, отправляя к праотцам город Теней…
Однако Шеридан после этих событий ходит по подземелью За’ха’дума. Там его встречает Лориен — самое первое существо во вселенной. У него большие планы на выдающегося человека, лучшего из людей. Он «Раздувает тлеющий уголёк жизни» Шеридана и продлевает ему жизнь на 20 лет. С этого момента начинается новая веха жизни капитана. Они покинули За’ха’дум и больше там не были. После победы над изначальными (Тени и Ворлоны) За’ха’дум был уничтожен его обитателями, эвакуировавшимися непосредственно перед взрывом или, предположительно, Литой Александер, пытавшейся телепатически просканировать планету и при этом случайно запустившей механизм самоуничтожения.
Сама победа над Изначальными была возможна только благодаря стойкости Шеридана и Деленн, которые отвергли выбор, навязываемый им противоборствующими сторонами, и тем самым вынудили Древних покинуть освоенный космос.


Тот самый прыжок без парашюта. Мой любимый героико-трагический момент в сериале.

Кампания против Президента Кларка

Через некоторое время, неожиданно для всех, Шеридан объявляется на станции вместе с Лориеном. Победив с его помощью ворлонцев и Теней, капитан обращает своё внимание на Землю-Центральную. Убийства приспешниками Кларка мирных граждан возмущают его, и он решается перейти в наступление. Организовав (с помощью Великой Машины) вещание альтернативного ISN канала — «Голоса Сопротивления», который был призван доносить до людей правдивую информацию о происходящем в пространстве Земли, Шеридан, таким образом, начал наступление и на информационном поле.
Первой успешной операцией было освобождение Проксимы-3, колонии, блокированной войсками Кларка. Не имея ни пищи, ни воды, ни других припасов, люди буквально сами бросались на планетарных шаттлах под орудия эсминцев. Несколько звеньев «Белых Звёзд» напали на противника врасплох, уничтожив, захватив или вынудив выйти из сражения все суда противника. Некоторые корабли Кларка вместе со всем экипажем присоединились к повстанцам, которым теперь предводительствовал Шеридан.
Одновременно капитан Шеридан стремится наладить контакт с другими членами Сопротивления, прежде всего, на Марсе. Он заполучает важного союзника в лице этой колонии, пообещав ей независимость (что, в конечном итоге, и случилось).
В конце концов, бывший начальник службы безопасности Вавилона-5 Майкл Гарибальди выдаёт Шеридана крупнейшему марсианскому бизнесмену Эдгарсу, а тот — людям Кларка. к Шеридану применяется технология «промывания мозгов», его допрашивают, пытают, оказывают на него моральное давление, вынуждая сделать необходимые режиму Кларка ксенофобские заявления. Будучи едва не доведён до сумасшествия, Джон вовремя оказывается спасённым своими друзьями во главе с тем же Гарибальди, который до этого находился под контролем пси-корпуса. изображение:
Шеридан приводит свой флот, дополненный кораблями планет-членов Лиги, к Марсу. Используя телепатов, чей разум порабощён устройствами Теней, он выводит из строя большинство ожидающих его кораблей противника. Совершив прыжок в пространство Земли, он предотвращает уничтожение планеты орбитальными платформами, нацеленными Кларком. Кларк, услышав радиообращение Шеридана, навёл эти платформы на самые крупные города и покончил жизнь самоубийством. В отчаянный момент пойдя на таран последней платформы, Шеридан случайно спасается благодаря своему бывшему учителю — стороннику Кларка, который и уничтожает платформу со своего корабля.
По окончании сражения капитан передаёт себя в руки следственной комиссии на Земле, которая должна определить мотивы и законность его действий.

Президентство МА

В результате сделки с новым президентом Земного Альянса Сюзанной Лученко бывший капитан Джон Шеридан оставляет службу в Вооружённых Силах в обмен на амнистию для всех повстанцев. Это решение было неоднозначно принято высшим офицерским составом, половина которого желала отдать Шеридана под трибунал, а половина — признать героем.
Между тем на борту Белой Звезды по пути к Земле Деленн делает послам бывшей Лиги Неприсоединившихся миров очень выгодное предложение. Решение принимается единогласно, и на пресс-конференции в Доме Правительства она его оглашает: отныне Лиги не существует, образовывается новый Межзвёздный Альянс, в котором все члены равноправны. Чуть позже выясняется, что президентом нового союза избран Шеридан.
Первоначально штаб-квартира нового союза находится на «Вавилоне-5», который Альянс собирается выкупить у Земли, но до тех пор просил оставить земного командира. Таковым становится капитан Элизабет Локли, первая жена Шеридана, во время гражданской войны воевавшая на стороне Кларка.
Во время инаугурации Шеридана на последнего была совершена попытка покушения. Убийца после провала плана угнал один из истребителей Starfury и попытался расстрелять смотровую комнату, в которой собрались дипломаты, но был уничтожен орудийным огнём станции.
Покушение сорвалось благодаря случайности и одному из телепатов, скрывающихся от Пси-корпуса. Они просили руководство станции разрешения основать здесь колонию, и, хотя от Локли они получили оказ, Шеридан дал разрешение от имени Альянса. Впоследствии телепаты были привлечены к выполнению задач Альянса, но, воспользовавшись своим положение, беглецы стали шантажировать дипломатов полученными в результате сканирования сведениями. После вмешательства Пси-корпуса и множества столкновений основная группа телепатов во главе с их предводителем покончила с собой. Шеридан всячески способствовал разрешению этого конфликта, но, тем не менее, отказался идти на переговоры с террористами, фактически пожертвовав жизнью Гарибальди (которого спасли).
Вскоре начинаются нападения неизвестных судов на корабли Альянса. Руководители Альянса выясняют, что за ними стоит Центавр, и предают гласности эту информацию. Члены Альянса развязывают вооружённый конфликт, которого Шеридан так пытался не допустить. По окончании конфликта Шеридан лично посещает Центавр и становится свидетелем того, как новый император Лондо Моллари начинает (хоть и не по своей воле, но этого никто не знает) внушать народу реваншистские настроения.
С переносом штаб-квартиры МА на Минбар Шеридан не становится менее занят. Вскоре у него и Деленн рождается сын Дэвид. Шеридан много раз мечтал оставить президенство МА, но всякий раз его прошения об отставке считали необходимостью ещё раз выразить своё доверие, и полномочия продлевались. Лишь за несколько лет до своей смерти Шеридан передал полномочия президента Деленн, а сам стал главой Рейнджеров — таким образом, поменявшись с ней должностями.

Информация взята с http://cyclowiki.org/

С сериалом Вавилон 5 я впервые познакомился в 1996 году. Привыкаемость к сериалу проявилась уже на 2-3 серии. Поэтому каждую неделю я буквально с маниакальным нетерпением дожидался очередного эпизода. Помню сильнейшее возмущение, когда во втором сезоне коммандера Синклера отправили куда-то в варп, а вместо него зарисовался некий капитан Шеридан. Но возмущение скоро прошло потому, что капитан Шеридан в исполнении актера Брюса Бокслейтнера оказался очень харизматичной личностью. Поэтому неудивительно, что мне давно очень хотелось заполучить статуэтку именно этого персонажа.

Собственно идеи обратиться за помощью к Maximus-Miniatures появились еще в 2010 году. Благо в прошлом году Максим из Maximus-Miniatures отнесся с пониманием, нашлись единомышленники для участия в проекте. И вот теперь я являюсь счастливым обладателем уникальной статуэтки любимейшего персонажа из Вавилона 5 – Джона Шеридана!

Огромнейшее спасибо Валерии и Максиму за талантливо проделанную работу!






















































Последний раз редактировалось Lord Dante; 29.06.2017 в 23:16.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:40   #10
el_maria4i
Местный
 
Аватар для el_maria4i
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
Экшен-Шеридан: Ооо, какой-то добрый человек мне наконец-то поставил памятник!
Какой душевный вышел "мини-Мы"
Поздравляю с долгожданным и благополучным прибытием тов. Шеридана!
__________________
el_maria4i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:20   #11
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию Space Wolf Terminator Captain Bust



Space Wolf Terminator Captain Bust (Forge World 70mm)

Броня "Терминатор" или "Тактическая броня дредноут" один из наиболее редких и тяжелых вариантов силового доспеха во вселенной 41-го тысячелетия, который превращает своего носителя в практически неуязвимый шагающий танк.


Из-за своей огромной ценности, данная броня используется в основном старшими офицерами космического десанта или ветеранами первой роты, которые проходят специальное обучение. Подразделение космодесанта, использующее тактическую броню дредноут называют терминаторами. В задачи терминаторов входит: абордаж и зачистка вражеских космических кораблей, станций и других объектов, а также телепортационные атаки в самые горячие точки планетарных битв.

Броня терминатор позволяет использовать в бою, как оружие ближнего боя, так и тяжелое стрелковое вооружение – штурмовые пушки, тяжелые огнеметы и ракетные установки "Циклон".


Терминаторы Космических волков зачищают улей от культа генокрадов

Бюст капитана в броне терминатор ордена Космические волки выпускался компанией Forge World в начале 2000-х годов. В 2009 году данный бюст был переиздан. Но все равно в продаже бюстик появляется крайне редко.

Бюст выполнен из эпоксидной смолы и обладает потрясающей детализацией. Единственное, что у меня вызывает недоумение, почему дизайнеры приплели сюда Космических волков. Так, как космодесантник выглядит слишком уж цивилизованно и похож больше на Ультрамарина.


В качестве основы дизайна, возможно, использовалась игровая миниатюра 28мм капитана в броне терминатор, выпущенная в конце 90-х годов.



















Последний раз редактировалось Lord Dante; 17.07.2017 в 22:36.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot