Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2010, 19:19   #1
James May
Местный
 
Аватар для James May
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию De Agostini Star Wars Imperial Star Destroyer collectable

Как и обещал, выкладываю небольшой обзор Имперского Звездного Разрушителя из Звездных Войн, выпускаемого фирмой DeAgostini в рамках серии Star Wars The Official Starships&Vehicles Collection

Это еще одна довольно особенная и специфическая вещь в моей коллекции. Дело в том, что я узнал о существовании этой модели Имперского Звездного Разрушителя абсолютно случайно.

А дело было так. Зайдя как-то раз на сайт английского EBay (дело было в апреле сего года), я задал поиск по сочетанию star destroyer, решив посмотреть, как меняются цены на сборные пластиковые модели этих космических кораблей, какие еще продаются, а какие уже стали историей… И каково было мое удивление, когда среди ссылок я увидел что-то начинающееся со слова DeAgostini! Я естественно зашел в описание лота, чтобы посмеяться. В самом деле, фотография там была неважная. На самом деле и на официальном сайте DeAgostini она тоже не очень – сравните приведенные ниже мои фотографии и вот это фото с сайта:
Выглядит не очень - слишком "игрушечно", не так ли? Вот и я, как и любой человек, знакомый в России с продукцией этой фирмы, ожидал увидеть какую-нибудь простенькую поделку по мотивам известного фильма. Как же я удивился, когда понял, что модель весьма неплоха, к тому же изготовлена из металла, детализирована на приличном уровне и журнал, ее сопровождающий, также очень качественный (глянцевая полиграфия, врезка со схемой ИЗР, история кораблей этой модели).

Вот так и была куплена эта модель. Сейчас их уже нельзя найти на аукционе. Толи больше никто не хочет продавать, то ли их тираж не был очень большим. Как бы то ни было, теперь эта модель находится у меня, что не может не радовать меня, как поклонника фильма.

На фотографиях видно, что модель находится в специальном прозрачном боксе с несложной диорамой за ней. Изначально, в коробочке также были две формы для того, чтобы исключить сотрясания модели при перевозке:
Вид снизу тоже впечатляет - неплохо детализированы ангар и сфера солнечно-ионизационного реактора. Пока не придумал, как его сфотографировать красиво, т.к. корабль жестко закреплен на подставке и посмотреть на него снизу просто, а вот красиво заснять не получается. Ну и в заключение: эта модель отлично дополняет модели кораблей серии Star Wars TITANIUM SERIES Die-Cast, в которой я ИЗР так нигде и не встретил…
__________________
"it's an Ingenious solution to a problem that should never have existed in the first place!"
James May
James May вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot