Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 15:45   #6054
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Conan The Destroyer 1/3th statue




Conan The Destroyer
1/3 scale statue
Sculpted by Edinho Maga, 2013
# 21/40

В коллекции: сентябрь 2013

Фотки кликабельны до полноразмерных


Весной я случайно увидел на ибэе кастомную (авторскую) статую Шварца в роли Конана от неизвестного (по крайней мере, мне) бразильского скульптора Эдинхо Маги.
Огромная статуя производила впечатление изрядной похожестью. Я даже немного поучаствовал в торгах... И потом ещё несколько раз всплывали подобные лоты.

И вот, в середине лета, наш давний и хороший со-форумчанин Аlex1 приобрёл эту статую и показал нам её во всей красе.
И ещё убедил меня. И сам помог с приобретением у автора и доставкой из Бразилии.
Так что, аккурат в свой день рожденья, я получил из рук в руки заветную статую. Спасибо, Алекс!


Фильм "Конан-разрушитель" был снят в 1984 году на пике физической формы "железного Арни".
И, наряду с другой авторской работой ("Мистер Олимпия, молодые годы") отражает у меня в коллекции замечательного человека и актёра - Арнольда Шварценеггера.

Дальше - смотрите сами.

Внушительных размеров пенопластовая коробка. Рядом, специально для понимания "масштабов бедствия", - обычная коробочка 1\6.
Хотя, в принципе, коробка всё ж не настолько большая, как можно было ожидать для столь внушительной статуи.
И - очень лёгкая (опять же, по сравнению с ожидаемым).


Упаковка по принципу многослойного сэндвича - хоть и самопальная, но достаточно продуманная и сравнительно компактная.
В верхнем отделении - подставка и табличка, в нижнем - статуя, разделённая на 2 половины.






Радует тщательное отношение автора ко всем нюансам коллекционной статуи - ограниченный тираж (40 шт.) подтверждается эффектной металлизированной табличкой с гравировкой, номером и автографом автора; также номер нанесён на подставке.






Статуя со всех сторон.
Шикарная скульптура, полная аутентичность с актёром, потрясающая детализация, текстура и качественная покраска.
Также впечатляет сочeтание с натуральным мехом и материалами.
(Я конечно, не спец в деталях бодибилдинга Арни и могу допустить некоторые вольности в передаче анатомии и мускулатуры. Но, даже если они и есть, то это мелочи по сравнению с общей похожестью и фантастическим впечатлением от статуи).




































Напоследок, опять же для понимания размеров, рядом сфотографирована недавняя книга мемуаров Арни (как знают все владельцы и читатели обзоров на форуме - книга совсем немалых размеров.




РЕЗЮМЕ:
Мощная авторская работа - огромная статуя с филигранной точностью передающая феноменальный образ "Австрийского Дуба" в лучшие годы его кинокарьеры.
Ещё раз - моя огромная благодарность Аlex1!


.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 14.03.2024 в 19:30. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием