Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2013, 22:51   #5452
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию The Comical World of Stratford




The Comical World of Stratford - Daredevil Dan
# 257/1500


The Comical World of Stratford - Fishing Boat
# 260/1500


Bensun Inc., 2009-2012

В коллекции: 1.01.2013


Вот такой клёвый подарок я получил в новогоднюю ночь от старшей дочери.

The Comical World of Stratford ("Комический Мир Стрэтфорда") – это коллекция уникальных статуэток из полистоуна, изготовленных вручную.
Их автор – известный художник и дизайнер Уоррен Стрэтфорд (Warren H.B. Stratford).
Каждая фигурка эксклюзивна, их количество ограничено – Стрэтфорд собственноручно маркирует и подписывает каждую из них.

Уоррен Стретфорд (родился в США) с самого юного возраста проявлял недюжинный интерес к созданию необычных вещиц.
Он любил экспериментировать с различными материалами и удивлять родственников и друзей своими неординарными задумками.
В конце 1980-х Уоррен становится профессиональным художником и дизайнером.

Стрэтфорда всегда привлекали комиксы – он любил их за яркие краски, живые образы, неординарные сюжеты и, конечно же, за их юмор.
«Это моя главная страсть – заставлять людей улыбаться и смеяться.» – говорит художник. – «Это приносит мне удовольствие и чувство собственной состоятельности. Да и это просто весело!»

Замысел линейки The Comical World of Stratford родился у Уоррена спонтанно.
Он придумал целый мирок, населенный забавными персонажами, которые ездят на причудливых старых и олдскульных автомобилях.
Выбрав материал (полистоун), Стрэтфорд приступил к экспериментам…
Так появилась коллекция скульптур The Comical World of Stratford.

«Воображение – это величайший дар. Позвольте мне поделиться им с вами!» – отмечает Уоррен, имея виду веселых человечков и их машины из The Comical World of Stratford.





















Буклет-каталог "The Comical World of Stratford"












РЕЗЮМЕ:
Фигурки ручной работы, номерные, с весьма качественной детализацией, и откровенно ржачные!

.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием