Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 01:01   #5103
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Vinyl by KidRobot, part 8(a) - Lenin

Part 7 - см. на странице 460


Vinyl by KidRobot
part 8



Dunny 8''


С самого начала, когда я увлёкся даньками, мне приглянулись 8-дюймовки.
Всё-таки, это серьёзный размер, а не какая-то там 3-дюймовая "мелочь пузатая"
Во-2х, никаких дурацких бла1нд-боксов, каждая фигурка имеет индивидуальное стильное оформление.
Но, к сожалению, 8" вообще выпускается на порядки меньше, чем 3", а уж достойных и интересных работ - так и "по пальцам пересчитать"

Несколько первых 8''-приобретений я уже показывал в 4й части винило-обзоров.

Сейчас представлю ещё несколько официальных авторских 8" работ, которыми я очень доволен:




***********************************



Dunny 8'' - Lenin by Frank Kozik
Kidrobot x 3D Retro, 2007
Limited edition = 1000 pcs.

В коллекции: май 2012

Фотки кликабельны до полноразмерных


Это, пожалуй, самый первый данни, ради которого я решил изменить своё отношение к авторскому винилу.
Не мог я пройти мимо такой безбашенной пародии на "великого вождя мирового пролетарьята" (надеюсь, это не сочтут за кощунство, мол, я оскорбляю память участников пьяного бардака в Зимнем революции? )
Но удалось это далеко не сразу, пока один житель солнечного Израиля не решил пожертвовать мне это великолепное произведение тогда ещё малоизвестного мне Фрэнка Козика.
Тогда же я похвастался этим редким приобретением (но фотки были не мои, а прода), теперь же собственный фотообзорчик.

Ярко красная коробка с "революцьённой" символикой и псевдо-русскими надписями, которые крайне трудно прочитать и осмыслить (правильно написано только "Ленин"):


В наборе: Ленин в своём коронном сюртуке, кепка, огромные серп и молот, да томик "Капитала" Маркса:







РЕЗЮМЕ:
Офигительно-пародийный "старик Крупский"!


Продолжение - см. следующий пост

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 07.04.2024 в 22:00. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием