Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 00:18   #4126
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,595
По умолчанию



Sucker Punch - Sweet Pea
1/4 (18'') polystone statue

(by Gentle Giant, 2011)
# 0033/1400

В коллекции: апрель 2012

Фотки кликабельны до полноразмерных


Нет смысла по новой описывать впечатления о фильме - они есть в моих первых обзорах.
Образы, созданные Заком Снайдером, невероятно харизматичны, эротичны и прочие "-ичны"
Я рад, что Джентли продолжили выпуск больших статуй по этой линейке. Надеюсь дождаться всех, включая мадам Горски и (дай бог!) меха...
Статуя Горошинки (Sweet Pea) - одна из самых "долгостройных" (анонс был ещё осенью 2010го, а релизнулась она только в марте 2012го).


Оформление коробки уже знакомо по первым статуям серии:




Неожиданно кошерный номер (редкость для ББТС):


Стандартный для ДжДж 2-сторонний сертификат:


Лимитед-номер выгравирован сзади на торце прозрачного диска-основания:


Учитывая нарекания на неустойчивость первых статуй, ДжДж сделали крепления на обеих ногах.
И теперь посыпались упрёки в неправильной сверловке отверстий.
Забегая вперёд, скажу, что перекос имеет место (довольно нередкое явление у больших статуй и ПФов), но он незначителен и проблем при сборке не доставил (cогласен с Икаром насчёт раздувания мухи).


Опять же, забегая вперёд, скажу, что главным (и к счастью, единственным) недостатком статуи является непохожесть лица.
Само по себе оно достаточно эстетичное, но даже отдалённо не похоже на персонаж:


Статуя в сборе (со всех сторон). Вооружена до зубов:





Потрясающая реалистичность и детализация.
Статуя насыщена разнообразными мелкими деталями.
Но практически всё - и мелкая кружевная сеточка, и громоздкое оружие, и ржавая каска, и даже эта потёртая кожа плаща с неровной прострочкой, и даже ремешки на каске - разрази меня гром!, но это же абсолютно твёрдый полистоун...
И лишь меч да цепочки - из металла









Какая грация и эротизм!
Слов нет - смотрите сами.






Ну, и напоследок немножко "хулиганства":







РЕЗЮМЕ:
Почти эталонная статуя.
Ей бы ещё сходство личика - и ваще был бы идеал...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием