Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 01:24   #3917
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Voldemort




Voldemort collectible bust
(by Gentle Giant, 2007)
# 1049/2500

В коллекции: август 2010


Отношение к Волдику у меня двойственное.
С одной стороны, силы зла всегда более притягательны за счёт своей неординарности и презрения к законам "биомассы" (даже, если речь о магическом сообществе, а не о простых смертных )
С другой стороны, м-м Ро сделала очень много для того, чтобы приуменьшить привлекательность образа Тёмного Лорда, демонстрируя его бессмысленную жестокость, пренебрежение к собственным последователям и намеренно упрощая и выхолащивая его как личность...
Хотя, если вдуматься, другими методами вряд ли возможно подчинить себе эту огромную, чванливую и неуправляемую магическую "биомассу"?
("Разделяй и властвуй", как говаривали ещё древние римляне. А ещё можно добавить - "Устрашай").
Вот только, последователи ему достались недалёкие и трусоватые (за редким исключением) или фанатично-безумные...
Э-э-х, обмельчал магический мир Британии, маловато в нём истинных злодеев
Не повезло Волдику... Жаль...
Конец его был предрешён не туповатым Хариком, и даже не мудрым и дальновидным Дамблдором (кста, м-м Ро ещё та проказница, ведь в переводе с ненашей мовы, "Дамби" - практически "тупица" ), а тем, что он не смог привлечь на свою сторону таких искренних потенциально-тёмных магов как Профессор Снейп или Сириус...

В общем, я отдаю должное этому персонажу и восхищаюсь игрой замечательного британского актёра Ральфа Файнса, сумевшего скупыми мазками создать великолепный образ омерзительного злодея, вызывающего сопереживание.


(Наташенька, есичё, это опять моё собственное мнение и текст, как впрочем и во всех моих обзорах, где нет кавычек )


Как ни странно, но бюстик столь харизматичного персонажа был выпущен далеко не первым, а на излёте второго десятка, в 2007м году.
Тираж большой, и он относительно доступен до сих пор...
Мне повезло и я урвал его практически за копейки во время массового поттеро-шоппинга на ибэе летом 2010го.


Простая чёрная коробка со смотровым окошком (стиль, характерный для ранних бюстиков):




Номерной сертификат и номер на дне бюста:



Волдик в упаковке:



Бюстик со всех сторон. Простенько, но впечатляюще:




Крупные планы демонстрируют отличное качество изготовления.
Покраска пугающе великолепна:




РЕЗЮМЕ:
Достаточно простой, но качественный бюстик шикарного персонажа.
Даю лишний балл - за счёт харизмы самого Волди.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 18.02.2012 в 01:27.
VLN вне форума   Ответить с цитированием