Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 20:51   #1062
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Predator Diorama by Sideshow Collectibles
# 009 of 1750


Видит бог, я долго сопротивлялся желанию начать собирать предэйторов.
И всё-таки сломался...

Отстойные AvP меня не интересовали никогда.
Эти фильмы я считаю тупиком франшизы и уважаю лишь 1й фильм 1987 года с будущим Железным Губернатором (XeDoS, ты был абсолютно прав!).
Поэтому вся эта чехарда череда бесконечных вариаций практически одного и того же образа хищника с минимальными отличиями друг от друга оставляла меня равнодушным.
Удержался я также и когда Мефисто описывал свои перипетии борьбы с диорамой Predator-2.
Почти ничего не дрогнуло у меня даже, когда увидел у Крёстного приятную диораму от Palisades.
Ибо 2й фильм (без Шварца) - это уже всё равно "жалкое подобие" оригинального фильма.

И тут в один прекрасный (или всё же не очень? день я наткнулся на подробнейший и интереснейший 3-серийный обзор Могучего Х., а также на топик Альпа о продаже 12"-фигурки "оригинального" хЫщника.
И понял окончательно, что оригинальный Хищ у меня в закромах должен быть!
Но с хотовским 1/6 как-то "с налёту" не сложилось и я немного отложил эту тему.
А буквально следом разглядел сайдовскую диораму опять же по 1му фильму в обзоре Хукера (не смейтесь, я раньше её почему-то не замечал, хотя фотки видел ).
В общем, дальнейшее и так понятно - все пути ведут на ибэй...


Итак, довольно крупная красочная коробка:






Внутри, что характерно для Сайдов, всё надёжно уложено в прочный (и некрошащийся) пенопластовый короб.
Надо отметить, что из-за наличия множества мелких навесных деталей (болтающееся ожерелье, охотничьи трофеи итд), под них даже была тщательно уложена спец. мягкая бумага во избежания повреждения этих трущихся частей!



Вся диорама состоит из 4х частей: подставки, базы-дерева, собс-но "тушки" Хищника и наплечной плазменной пушки (я не сразу её обнаружил в упаковке):




База в виде дерева может также использоваться в качестве подвеса на стену:



Очень даже кошерный номерочек стал нежданным подарком (селлер об этом скромно умолчал, хотя я и задавал ему вопрос):




Общий вид диорамы в собранном виде.
Детализация и покраска отличные!
Несмотря на исходную статику диорамы, поза очень динамична: охотник высматривает добычу.
Вот тут у меня и возникла ассоциация с котёнком на тизере










Крупные планы:







РЕЗЮМЕ:
Великолепная диорама по любимому фильму!
Единственным огорчением является то, что лазерный прицел у шлема здесь не светится (в отличие от хотовского 1\6 )
И вот что-то мне подсказывает, что несмотря на мое внутреннее противодействие, впоследствии эта диорама не останется единственным экспонатом по вселенной Хищников в моих закромах


Вот и разгадка тизера №2:



~

__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием