Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 03:08   #591
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию T-1000 in Sarah Connor Disguise

Terminator 2: Judgment Day
T-1000 in Sarah Connor Disguise

12'' 1/6 figure by Hot Toys
(SDCC-2010 Exclusive)


В коллекции: сентябрь 2010

Все, наверное, помнят разгоревшиеся в мае-июне словесные баталии вокруг анонса этой фигурки.
Мнения, как обычно, были диаметрально противоположными - от "супер!" до "не верю!"
Мне она понравилась сразу - и оригинальностью идеи, и общей похожестью, и натуральной причёской, и кучей аксессуарчиков, и даже лишней головой Патрика-копа/охранника.
А уж, когда вышла регулярная Сара с пластиковым чубчиком (вот где отстой!), моё решение стало однозначным.
Вопрос был, как её достать. Изначально для Toy Fairs 2010 был озвучен тираж всего 300 экз.
Тогда я еще делал практически первые шаги в деле фигуркособирательства, а тут эксклюзив, да еще с предсказуемым ажиотажным спросом.
Где я только не пытался её достать (даже на сайте Сайдов сделал пре-ордер, благо, потом удалось его отменить).
Когда уже начало казаться, что кроме ибэя (где на тот момент цена в пре-ордере была ~350-400 уёв), я наткнулся на 2 неплохих, но не очень широко известных шопа.
Один - MonstersInMotion, другой - Razor's Edge Collectibles.
В обоих из них была цена всего 140 уёв, что казалось фантастикой.
Также, не совсем понятно было насчёт доставки в Рашу.
Я перекрестился, сделал пре-ордер, внёс депозит (на тот момент это тоже меня сильно удивило) и стал ждать развития событий.
Каково же было моё удивление, когда в конце августа я захожу на сайт и вижу, что мой заказ заканселлен якобы из-за моей неоплаты.
Последовала бурная переписка с хозяином Razor's Edge - Майклом Ричардсом.
Надо отдать ему должное - мэн очень приятный в общении и понятливый.
К обоюдному удовлетворению, решили виновной назначить электропочту и итальянских опсосов, которые не доставили мне реквест на оплату, когда я был в отпуске.
Заказ был оперативно восстановлен, оплата прошла и через день посылка ушла в сторону Раши.
В возможность получения этого эксклюзива по столь смешной цене я не верил до самого конца, но посылка бодренько (за 17 дней) пролетела полмира и благополучно прибыла в мои закрома.
Так что эксклюзивная Сара мне обошлась по цене убогой регулярной версии!
Магазин Razor's Edge Collectibles рекомендую!
Про MonstersInMotion, есичё, может рассказать Рапти (он там затарился).


Итак, встречайте:

Стандартная (для Хотовских 1/6) коробка показалась мне очень маленькой после столь привычных коробок из-под премиумов.
Выполнена из толстого металлизированного картона (очень красиво, но сфоткать по-людски трудно):




Внутри еще одна красивая коробка, в которой уже находятся собс-но все причиндалы.
Тело в сборе, "готовое к употреблению", очень тщательно проложено и обёрнуто защитной плёнкой в проблемных местах.
Особенно позабавила "упаковка" головы, чтобы не попортить причёску :





На мой взгляд, Сарочка весьма хороша.
Очень большой вклад приносят реальные волосы (они, правда, несколько наэлектризованы, но это ерунда):






"Что ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня?":





Как известно по фильму, девица весьма любила оружие.
В наборе к её услугам и пистолет, и дробовик, и нож.
Дробовик почти действующий (откидывается приклад, вынимаются патроны, передёргивается затвор).








Всё выполнено с особым тщанием и детализацией.
Часы ("Командирские, мадэ ин сэ-сэ-сэ-р )



Все ремешки и карабины расстёгиваются (правда, это мучение - возиться с такой мелочёвкой), жилет снимается, на грудь и спину можно прилепить "дырки от выстрелов":



"Вы слышите, грохочут сапоги"(с):



В обычных ситуациях собирается подставка в виде решётчатого пола (состоит из 4 треугольных частей и может скрепляться в разных сочетаниях, на фотках выше были представлены 2 разных варианта).
Для усиления эффекта трансформации жидкометаллического терминатора имеется специальная подставка с сапогами, плавно перетекающими в пол (одевать не стал, лениво возиться):



Никакой привычной держалки не предусмотрено, фигурка и так "крепко стоит на ногах".

Еще в наборе есть сигарета, но я её доставать не стал...


Дополнительный бонус в этом наборе - "простреленная" голова Патрика-копа.
Сделана качественно и узнаваемо.
(Как уже было неоднократно сказано, она нужна для кастомов Т-1000, который еще не вышел).










РЕЗЮМЕ:
Не измерял линеечкой и не сравнивал по пикселям с кадрами из фильма.
Фигурка сделана очень качественно, с большой внимательностью к деталям и очень сильно похоже на изображаемых героев (Сару и Патрика).
Великолепный набор, к тому же достаточно редкий!


ГРУСТНОЕ РЕЗЮМЕ:
Всё больше прихожу к выводу, что меня "не штырит" уже и от 1/6 - мне лениво возиться со всеми этими мелкими деталюшками, неинтересно придавать всякие позы итд.
Видимо, в солдатиков я наигрался еще в далёком детстве
Мне больше по душе статуи, и особенно, диорамы и композиции (передающие динамику сюжета).
И что ж мне делать? Где ж набрать столько премиумов и статУй по любимым фильмам и героям?!


Ну, и шутки для:


__________________

Последний раз редактировалось VLN; 21.09.2010 в 03:42.
VLN вне форума   Ответить с цитированием