Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 18:53   #98
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Ну вот и подошла пора вплотную заняться искуственной водой.

Сегодня хорошенько почитал, поискал, что есть у нас в продаже.

CrystalCast очень не советуют к употреблению. Капризен к температурам, часто не сохнет внутри поверхности, не прилипает к дереву, лакам. Горит (!!!) при передозировке растворителя. В общем, не наш выбор. И дорогой, что ого-го!

Далее идёт EncapsoK. К нему я пригладывался долго, но после чтения англоязычных форумов отмёл из списка вариантов. В общем, ребятушки, ВСЕ гели-воды желтеют со временем. Совершенно все. И если усушку ещё можно терпеть, то пожелтение - нет. Так что гель - не наш выбор.

Вот и остаются только смолы в качестве вариантов, то ест полимеры, пластики. Пока ничего толкового не нашел.

Вроде бы могут подойти "полиуретановая смола прозрачная" (для создания форм) и указанный выше Сашей "Agua artifical Andrea", но последнего в упаковке всего 300гр и для большого проекта он не подходит, либо будет дорого брать 3 коробки. Зато из всех материалов именно он уже был опробован нашим братом. Правда, я без понятия, где его купить в Москве.

Буду гуглить смолы теперь.

UP!
полиуретановая смола прозрачная нещадно "пузырит", как говорят, при отсутствии барокамеры, а ещё часто не отвердевает при добавлении красителя. Видимо, одна дорожка для нас - Agua artifical от Andrea. 1.5 литра (4 пачки по 380мл каждая) с сайта производителя вместе с доставкой стОят 175д. Зато подкрашивается в любой цвет акриловой краской и не капризничает. Вотъ.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 16.10.2010 в 22:11.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием