Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2019, 21:59   #4302
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Don Rosa "Uncle Scrooge Adventures":
Young Scrooge McDuck in Klondike custom statue



Цитата:
...yours is so nice! You should keep it!
Так оценил эту работу автор рисунка ниже и один из главных утко-создателей - Дон Роса!
Комиксы со Скруджем МакДаком и кО, до современного издания от АСТ, я читал очень отрывочно и воспринимал, как некое добавление к Утиным Историям. Когда же я познакомился с ними поближе, и понял, что мои любимые Утиные Истории - это логическое продолжение работ Баркса и Росы, во мне проснулся ребенок, который снова погрузился в приключения любимых уток))
Одним из самых колоритных образов в этих работах является образ Скруджа в Клондайке, где молодой и ободранный селезень знакомится с Золотком Голди! Эту историю, почти дословно, повторили и в мультсериале. В общем, воспользовавшись случаем, я заказал именно этот образ для воплощения в статуэтке) Результатом я остался очень и очень доволен! Единственный минус, который не так бросается в глаза, из-за того, что перед нами утка - это небольшой косяк с анатомией Скруджи. Но это все мелочи, на фоне того, что у меня таки будет Скрудж от Дона Росы, да еще и им [почти] лично оцененный!
ps: фото, по-прежнему, с телефона, ибо фотик пока далеко...(

Больше фото

















__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием