Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2022, 03:17   #9202
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Новый Вишнёвый Вкус

Мразотная Роза Салазар (Птичий Короб, Алита) заключает контракт с загадочной Кэтрин Кинер (Прочь), чтобы по-ведьмински испортить жизнь мерзкому Эрику Ланжу (Анатомия Страсти, Лост). Тут все хотят трахнуть всех (как фигурально, так и буквально), и вся эта лютая ведьминская чертовщина творится в неприглядном нижнем Голливуде Харви Вайнштейна. В принципе, это всё, что вам нужно знать о новом сериале Netflix Новый Вишнёвый Вкус. К сожалению, за шесть часов нам скормили только часть истории, и невозможно подвести итоги. Поэтому лишь поделюсь впечатлениями.

Сериал очень яркий, порой на грани с безвкусицей, но именно графическое оформление позволяет достигнуть некой «кислотности» происходящего. Тут красиво. Герои тут либо служебные, либо конченые мрази, сопереживать решительно некому. Поэтому можно откинуться на спинку кресла и наслаждаться кровавой каруселью. Здесь много мерзких сцен, но почти никогда не через край (почти), не больше 6 Мух Кроненберга из 10.

Роза Салазар прекрасна, смотреть на неё одно удовольствие. Внезапно хочется выделить персонажа Джеффа Уорда, звезданутого актёра Роя. Его судьба будто история в истории, смешная и грустная одновременно. Эрик Ланж играет матёрого продюсера Луи, он прекрасно выписан и напомнит вам разом всех мудаков, которых вы встречали в жизни. Да и вообще каст тут волшебный. Персонажей мало, они все очень фактурные, живые, обаятельно сыгранные, на них интересно смотреть.

Думаю, сериал понравится фанатам слэшеров, атмосферы ведьминского оккультизма и декораций кинопроизводства, ценителям чёрного юмора. Если вам по вкусу что-то из вышеперечисленного – смотрите, получите свой мокрый комок мурчащего удовольствия. Неплохой вариант для просмотра на Хэллоуин.

Будет ли второй сезон хорош? Я не знаю. Никто не знает. Правительство скрывает это от нас…
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием