Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2015, 01:57   #193
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Smaug the Terrible

1/72 Scale statue
License: The Hobbit
Manufactured by: Weta
Limited Edition: №1077 из 2000
Product Size: 11.8" H (30cm) x 20.5" W (52cm) x 17.7" D (45cm)
Вес: 19.0 кг

"Я - это пламя! Я - это смерть!"


Мне подарили эту статую на новый год, все это время Вета отгружала партии с задержкой, до сих пор на сайте висит сообщение:
"Due to a sustained dragon feeding frenzy, our next two production runs are sold out."
Наконец в октябре подошла моя очередь и ждал я не зря!
Наверно схожие ощущения я испытывал распаковывая и осматривая премиум урук-хая. С этой статуей они повторились, только распаковка была на много сложнее (см. тизер).
Еще на сайте Веты висит извинение за задержку и комментарий что качество не должно пострадать:
"Apologies for the delay but quality cannot be rushed."
Честно говоря я был уверен что на такой большой и сложной статуэтке будут огрехи, но их нет... я остался полностью доволен! Статуя цельная без составных деталей и видимых швов. Покраска выше всяких похвал, очень детальная и подробная "без мазков там где не надо".
Перед вами сидит настоящий дракон размером с кошку и охраняет свое золото.
Была применена новая технологи изготовления, как я понял 3D модель используемую в фильме дорабатывали специально чтобы сделать статуэтку прочной, но при этом оставить 100% схожесть, затем распечатывали на 3D принтере.

То ли Вета как то специально отнеслась к этой статуе, то ли повлияла новая технология изготовления, в любом случае статуя получилась замечательная! Это настоящий Смауг Ужасный!















шрамы и сломанный рог, быть драконом - это тяжелый труд ...



на груди отсутствует та самая роковая чешуйка, сама грудь и брюхо дракона с золотыми отблесками





золото не передают ни одни фотографии, что я видел. В живую выглядит на много эффектней, оно переливается и блестит, причем при разном освещении по разному




за хвост сзади хочется схватить ... но что то останавливает
















безусловно статуя займет центральное место в моей коллекции и этот "маленький" дракон в масштабе 1/72 продолжит охранять золото.
alladin вне форума   Ответить с цитированием