Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 23:09   #4905
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию MINDstyle x Disney 10th Anniversary - Rock Tiki Stitch



MINDstyle x Disney 10th Anniversary
The Stitch (Experiment 626 Project) - Rock Tiki Stitch

Collectible figure by Eric Tan
SDCC exclusive, 2012

В коллекции: август 2012


2 года назад я впервые увидел фигурку Стича за авторством Эрика Тана в коллекции Альпреда и просто восхитился ею (вот он, момент истины - это было моё самое первое знакомство с винилом, ещё слегка "закамуфлированное" под кино-направление).
Ещё тогда, в далёком 2010м, Альпи сделал своё "чёрное" дело - я потратил немало усилий, но добыл редкую фигурку "Стича-гавайца", выпущенного в количестве 300 шт.
Тогда я ещё не понимал, в какие пучины винила я вскоре упаду
Эта, первая фигурка значительно отличалась от всей остальной будущей винило-массы - во-1х, она имела реального кино-прототипа и была на него похожа, во-2х, она имеет внушительные размеры (ок. 10" в высоту и в ширину) и на тот момент не имела кучи клонов-повторений.
Но, как известно, "история всегда повторяется - сначала как драма, потом как фарс"(с)
Первый Тики Стич был оригинальным и роскошным, второй - Лава Стич (вышедший спустя год) был качественным и замечательным, но уже самоподражанием...
И вот, месяц назад на ибэе появились ещё одна парочка Стичей от того же Эрика Тана ('Rock' и 'Wood'), заявленные как эксклюзивы для КомиКона, выпущенные в ознаменование 10-летнего сотрудничества фирмы МИНДстайл и Диснея.

Абсолютно утилитарное оформление - простая коробка из белого картона (слава богу, хоть не браун-бокс ) с банальной печатной этикеткой-стикером.
Единственное, что лишь слегка роднит её с шикарными коробками предыдущих релизов - это дверца и большое смотровое окно:




Сама фигурка - 100%-ная копия предыдущих.
Отличие - лишь в покраске: данный релиз напоминает одновременно и текстуру камня и рассохшееся дерево.
Хотя, по названию это типа "каменный" Стич:









Тираж данной фигурки не определён - она лишь обозначена как "SDCC exclusive".
Никаких карточек и прочих атрибутов шикарного оформления предыдущих релизов (за исключением бархатной наклейки на дне) здесь и в помине нет...



РЕЗЮМЕ:
Отличная авторская фигурка!
Жаль только, что это уже самоповтор.
И весьма бедненько оформленный...
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 02.09.2012 в 23:22.
VLN на форуме   Ответить с цитированием