Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2013, 23:47   #19
Frollo
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 82
По умолчанию

По вопросу кидалова.
Случилась тут со мной непонятная история. Или понятная?
Искала я недавно на Авито фигурку Коннора с флагом из коллекционки, их там периодически кто-нибудь да продает( тк тут я пару раз уже пропустила).Ну купила, деньги при личной встрече и прочее. Все нормально. И там же поиск выдал Хоттойзовскую фигурку Эцио, всего за 5000р. Указан телефон, мыло. Там же еще один лот от той же девушки-Капитан Америка за 4900. Мне подумалось, что так дешево, вдруг подделка, есть же поддельные Россомахи. По качеству вроде нормальные, как тут писали. Инфы про поддельных Эцио я не нашла. Короче я решила посмотреть, что она продает, а там уж решить , брать или нет.
С мыла пришел ответ от некой Анны(хотя почта была на имя Алины,ну неважно). Она написала, что случайно выставила в данных г.Москву, а живет в Серпухове. Что фигурки присылает из США сюда почтой,поэтому мол так дешево, но они родные. Ну мало ли почему человек хочет недорого продать...
В Москву она не ездит, но может выслать наложенным платежом. Я изъявила готовность ради такого дела приехать в Серпухов, чего там 2 часа на электричке.Тем более пять дней благо выходные, почта дольше идет да и вообще, мало ли, вещь дорогая, потеряется. Она вроде как согласилась, обещала перезвонить, чтобы договориться, когда я подъеду. И пропала. На письма не отвечает, на звонки тоже. Телефон был выключен несколько дней. Сегодня включился, но трубку так не берет. На письма не ответила.
А сегодня на Авито уже вроде как другая девушка- Алла продает Капитана Америку за 4900р и Локи за 5000р. Телефон другой, но текст объявления почти такой же, тоже предлагает выслать почтой... А те два объявления уже сняты, как небыло.
Я так понимаю, это типо развод, потому что никаких других объяснений у меня нет. До этого такие истории мне на Авито не попадались...или там это обычное дело?
Я много раз покупала через форумы, и на сландо и авито, стараюсь лично при встрече, но и почтой мне пересылали, проблем не было. Мне даже из Питера через проводниц передавали заказы,без проблем.
А тут с чего бы такое желание выслать именно по почте и нежелание продать из рук в руки? кидалово?
И еще, я думаю, надо отписать в техподдержку авито и рассказать или они там на такие истории не реагируют?

Последний раз редактировалось Frollo; 06.05.2013 в 23:50.
Frollo вне форума   Ответить с цитированием