Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2020, 16:53   #9098
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirillWhite Посмотреть сообщение
Когда я сказал, что наших солдат, прозрачных, как приведения американцы кормили тушенкой Made in USA(Парни к концу войны шли тупо на автопилоте и желание выполнить приказ). Меня за такие слова вызвали на дуэль...( я не шучу - стоял около 40 мин с "быком" и объяснял что к чему).
Самое не смешное то что мне мама моего хорошего друга сказала:
- Оказывается, что мы воевали с нацистами, а не с фашистами, до меня это дошло спустя 45 лет. 45 лет Карл !!! Она думала, что война была с фашистами...
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм, — тоталитарная, ультраправая идеология, являющаяся формой фашизма с элементами расизма и антисемитизма. Официальная политическая идеология нацистской Германии.

Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых эполитических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[, антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида.

Так что война была и с фашистами, и с нацистами. Одно идеалогия, а второе - строй.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.08.2020 в 16:57.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием