Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2010, 23:43   #773
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

A Tea Party in Wonderland

– Здесь всегда пора пить чай.

Перед ikar11 периодически встает непростая задача - чем-нибудь удивить мусёжика. С одной стороны, выбрать мне подарок не составляет особого труда, т.к. я целыми днями тыкаю пальцем по сторонам и в eBay, повторяя мантру "хочу". С другой стороны, сделать мне сюрприз - квест не из легких. Но Икарыч - крут, поэтому на новый год он подарил мне кое-чего, о чем я даже не знала, что оно существует.




Диорама "A Tea Party in Wonderland" была выпущена в серии Walt Disney Classic Collection (CWDC) в 1998(!) году тиражом 4,500 штук. Создал ее скульптор Cliff Jackson.
Диорама воспроизводит сцену из диснеевского мультфильма 1951 года.
Персонажи и некоторые предметы сделаны из олова, а подвеска для гирлянды - из настоящей веревки )))
Я в диком восторге от самой диорамы, от того, какое там все маленькое и хорошенькое, от 21 стула, из которых ни один не повторяется, от девяти чайников, а также от молочников, сахарниц, чашек и ложек. И еще от выражения лица Алисы, которая как бы думает «ни хрена себе вот уж упала, так упала...».
















На обратной стороне деревянной подставки приделана железяка с порядковым номер и другой жизненно важной информацией


Ну и всякие бумажки





Тут можно оценить масштаб фигурок в сравнении со спичкой и пальцем Ikar11



:*
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS

Последний раз редактировалось musegik; 08.03.2010 в 00:05.
musegik вне форума   Ответить с цитированием