Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2008, 17:40   #18
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Я только за оригинальное название.
во-первых, иначе название темы разрастется
во-вторых, надо будет в разделе "новинки от производителей", сделать и закрепить на верху тему с описанием всех известных производителей(постепенно дополнять новыми конечно) где написать название, год образования, чем занимается, в общем "About". От туда, если кто и не знает, то и сможет скопировать правильно написанное название.
Нет, нет. Я имел ввиду только название героя и только в теле сообщения. В заголовке только оригинальные названия.
Например, может кто-то не знает слово Эндоскелетон, да и еще в английском варианте. К тому же всегда проще писать Терминатор :)
Или, например, Predator. Человек, не знающий английского будет искать по Хищнику.

По идее такая задача решается с помощью тэгов. Например, есть набор тэгов: Терминатор(1), Эндоскелетон(2), Арни(3). Появляется новость про Эндоскелетона и Терминатор. Первому вешаем тэги 1, 2, второму 1, 3.
Потом по тэгам можно искать. Нужен человеку Арни, он получает Терминатора, Конана и там, "Детсадовского полицейского".

Но я не знаю, можно ли на этом движке систему тэгов реализовать. Надо будет посмотреть плагины к движку... Можно вручную это делать, но как-то не хочется :)

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
честно говоря пока не могу сообразить как лучше
Эта проблема может решиться с помощью RSS.
В RSS поток будут попадать новые посты, которые будут содержать информацию о новинках. Т.е., физически пост будет где-то в середине ветки, например, а в RSS будет выглядеть, как отдельный.
В принципе, на каждый из разделов новинок можно будет повесить свой поток, чтобы иметь возможность следить только за интересующим разделом.

Можно сделать пересылку через почту, чтобы пользователю не заморачиваться с RSS.

Но я не уверен на 100% насчет возможности реализации. Думаю, что можно, покрайней мере я видел форумы на этом движке с RSS. Надо будет покопать.

Пока предлагаю новости оставить в покое, а "нижнюю" часть форума привести к принятому варианту.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием