Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 00:35   #3
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
Приветствую, форумчане. Возникла пара вопросов, надеюсь поможете разобраться:

Отличается ли покраска премиум статуй от обычных и если да, то чем? На сайте написано что PF красятся вручную, по "не PF" статуям я такой информации не нашел. Интересует как техническая сторона дела, так и личные впечатления, может у кого-то есть статуи из разных линеек.

Есть ли на сайте Сайдов база всех выпущенных ими фигурок? Я нашел архивный раздел http://www.sideshowtoy.com/archive , но там однозначно не все. Причем страницы на сайте есть, по поиску старые релизы находятся, как пример http://www.sideshowtoy.com/archive?h...r#searchFilter
Возможно ли посмотреть прошедшие релизы без поиска? Или может есть сторонний сайт с базой, для учета коллекции?

Заранее благодарю.
Смотря какая серия и смотря какая статуя. Есть, например, статуи по Pacific Rim: одна из них, Knifehead, выполнена отлично, а вторая - Slattern - на, прошу прощения, от****сь. Вся моя вежливость кончилась, когда я увидел, что SSC даже собрали эту статую неправильно: её отливали разными кусками, которые отдельно красили и потом скрепляли вместе - и например, узоры, которые имеют начало на шее и продолжаются к спине, не стыкуются в правильном положении.
И подобное сейчас повально. Покраска многих релизов в лучшем случае схематична, много брака, косяков. Отдел контроля качества либо откровенно спит, либо, наоборот, усердно выполняет приказ сверху о пропуске всего тиража в отправку.
Ну а Terro привёл в пример уже древнюю диораму. Да и там раз на раз не приходился: Shades of Mordor выглядят хорошо, а вот Dark Councel или The Clash of Kings - слабо.

При взгляде на релизы Prime Studios и иже с ними уже складывается впечатление, что SSC сейчас - фирма для бедных. Золотое время, когда великолепнейший Урук-хай Берсеркер, один из могучейших PF Сайдшоу (да и статуй в своём формате принципе), стоил какие-то смешные 200-300 долларов, можно забыть - сейчас, чтобы получить такой покрас, нужно отвалить Prime, XM Studios,Elite Creatures Collectibles, минимум, в 4-5 раз больше. Сдаётся мне. что производители поняли, что деньги из кошельков гиков стало возможно высасывать намного прибыльней и действенней.

Базу они свою похерили, когда уже дважды передизайнивали сайт.
Есть, например, такая. Там вроде бы всё-всё.
rencure вне форума   Ответить с цитированием