Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 19:45   #1
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию Endoskeleton VS Endoskeleton (NECA VS McFARLANE)

Наконец-то у меня появились эти оба экземпляра:

Cult Classics s.3 - Endoskeleton от NECA. Выпуск январь 2006г.


и

Movie Maniacs 5 - T-800 ENDOSKELETON от McFarlane. Выпуск сентябрь 2002 г.


Пару оригиналов (в полный рост нормальных фоток не нашел, хотя, признаюсь, искал не долго)


Фото от SideShow использовать не хочу, поскольку неизвестно, что они там наделали. Хотя, думаю, у них самый правильный должен быть.

Общее фото (слева NECA(N), справо McFARLANE(M) ):

Скелет от M слегка наклонен. Не знаю, может это только мой, а может специально было сделано(для устойчивости,т.к. никаких штырей в подставке нет) В любом случае, я не стал прилагать больших физических усилий для его выпрямления и оставил как есть.
1.

2.

Сразу бросается в глаза, что детализация у М на голову выше чем у N. "Визуально" этому помогает покраска, которая само-сабой лучше чем у N. Если у N кисточкой с черной краской просто помохали, то в М выделили все мелкие детали, углубления и шероховатости. Особенно это видно на черепе, поршнях и шлангах.
Конструкции имеют ряд различий, но в принципе не принципиальных(пардон), торс у N ближе к оригиналу, но вот шланги к голове они забыли подвести(М не забыл). Шарниры у N сделаны довольно тупо - по простому. У М постарались придать им более механический вид, как у оригинала.

Последний раз редактировалось Ikar11; 18.02.2008 в 19:49.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием