Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 23:55   #137
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Мои мысли:
По поводу конструкции TITVIT'а, то согласен с Раппи, это не очень эстетично. Так же такое крепление провода не предусматривает изменение высоты полок (я свои уже сто раз переставлял). Плюс если впереди полки будет такой козырек и если свет на каждой полке, то какой смысл в стекле?

По поводу AlexR2D2'а, то как я понимаю там так же используются галогеновые лампы, что в нашем случае противопоказано. Ну и опять же как их спрячешь? Всё таки не хочется что бы лампы бросались в глаза.

2 V-Raptor
Провел эксперимент и остался доволен. Свет доходит до самого низа и даже из далека видно кто там стоит, а подойдя к стеллажу так вообще все детали разглядеть можно. Конечно освещение не равномерное, но никто иллюзий по этому поводу и не питал. Мне даже уровень освещенности больше нравится не на первой полке, где находится лампа, а на второй и третьей, где свет более приглушенный. Всё же считаю что полки не должны быть освещены как в ювелирном магазине, а просто подсвечены. Если бы можно было поставить свет на каждую полку, то я бы ставил лампы небольшой мощности.
Для стеллажа высотой 190см, я использую светильник длинной 40см мощностью 12Вт.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием