Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2021, 03:40   #339
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,806
По умолчанию

По целому ряду причин считаю, что Джокер 2019-го - мощнейшее кино, которое ещё долго будут вспоминать. Но об этом не сегодня, а в полноценном обзоре готовой фигурки. Увы, при всех своих прелестях ToysEra не может удовлетворить меня полностью, уж очень он у них мощный, здоровый. Надо продолжать эксперименты, и Джокер Феникса когда-нибудь ещё вернётся в эту тему.






А пока хочу поделиться с вами подставкой, которую сделал для Артура. Конечно же, это знаменитая лестница.


На изготовление подставки ушло примерно два дня. Целью стояла передача атмосферы сцены и фильма в максимально компактной форме (место-то не резиновое), поэтому я решил, что вылезать за пределы подставки типа DX нельзя. Также хотелось, чтобы композиция была точно вырезана куском, и уходящие вверх ступеньки подчёркивали падение персонажа.

Подставка расписана граффити с цитатами из фильма. Мне кажется, что удалось довольно бережно вписать надписи в композицию, внимание на себя они не перетягивают.


В качестве основания бала взята подставка от Joker DX11. Для Леджера я всё равно её не использую, а Хоакину софиты и сцена - то, что доктор прописал (ещё доктор прописал ему кучу препаратов для починки кукушки, но потом перестал давать...). Ступени изготовлены из дерева, текстура задана полимерным грунтом. Поручни медные из трубок двух диаметров. Сток нечистот сделан из комбинирования смолы, силикона, акрила и целлофана. При покраске ни один голубь не пострадал.


Момент, где доктор спрашивает Артура, есть ли у него негативные мысли, - один из моих любимых. Из трубы "негативные мысли" льются нечистоты. Это мой первый опыт с вертикально падающей водой. Вышло, вроде, неплохо.


Искренне не знаю, зачем уделил столько внимания заднику. Его же никто никогда не увидит. Но что-то психанул и запилил тут всякую антуражную унылую красоту.


Все ступени изгажены. Всё грязное, замшелое, немытое, засранное птицами. И по всей этой красоте безумный Артур танцует вниз, где его ждёт новое счастливое лицо. Волосы на маске пришлось заменить, оригинальные оказались так себе. Для замены воспользовался шерстью для валяния, весьма подходит.


Скат-основание для поручней уже, чем в фильме. Приходилось экономить место. Но крепление самих поручней идентичное. Круглые ржавые гнёзда на двух болтах каждое.


Медные поручни покрашены и состарены.


***

Увы, это только половина пути. Впереди ещё работы над самим Артуром. За фигурку от ToysEra спасибо коллеге A.D., очень приятно привозить из отпуска какие-то артефакты. Теперь я сохраню весенний Петербург 2021 в этом жутком клоуне. И ликованию не было предела.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 21.05.2021 в 03:44.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием