Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2012, 21:49   #3957
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

СПАСИБИЩЕ за обзор, Денис!

Признаюсь, что фигурки этой к своему стыду не имею, так как больше тяготею к образу Гомиашвили, но за процессом производства следил внимательно и пару раз даже оказывал посильную помощь, поэтому вдвойне приятно рассматривать результаты. Выходит, что это первая почти полноценная фигурка от "Максимусов" (Кокс не в счёт, так как требовал покупки не только тела, но футболки и аксессуаров). Для меня настоящим открытием стал пиджак. Да и вообще вся одежда. От неё так и веет "Совком", а в случае с Осей - это очень важно.

Фигурка вышла, имхо, по-хорошему такая ностальгическая, добрый, задорная, неунывающая. Что в контрасте с жизнью и судьбой Остапа создаёт гремучий коктейль из надежды и рока, радости и горя. Считаю, что в фигурке этой есть всё, что было в персонаже фильма и книг, а в персонаже Ильфа и Петрова было всё, что есть в жизни. Это и делает образ условно бессмертным, что ещё раз подчёркивает ценность фигурки.

Ну вот... я теперь чувствую себя человеком без души от того, что прохожу мимо этого релиза.

Конану привет!

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием