Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 11:09   #15
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Планирую испробовать все способы (т.к. уже почти готова 2я сборка заказов).
Хоть, похоже, эта тема бурной популярностью не пользуется (а зря ), тем не менее, отчитаюсь о проделанном эксперименте.
Одну из сборных посылок отправил в начале марта из Штатов не привычной USPS Priority, а курьерской службой СПСР-Авиа.
Сегодня, наконец, получил (за это время пришли уже более поздние отправления ).

Из плюсов:
  • процентов на 15 дешевле, чем Прайорити (при частых заказах или невысокой стоимости самих товаров - это становится весьма актуальным)
  • по срокам - 36 дней - почти так или ненамного больше, чем привычные Прайорити
  • доставка курьером в руки (как и ЕМС), но при этом курьер заранее позвонил и уточнил, в какое время я буду на месте (в отличие от того же ЕМС)

Один жирный минус:
  • людям с неустойчивой психикой крайне не рекомендуется, т.к. трекинг как таковой отсутствует.
    Всё, что можно узнать на их сайте - это дату отправки и надпись "Отправление №ХХХХХХХХХ Изображение накладной Вложимое: Товары народного потребления (без техники, единичное количество) Получатель: Скрыто Куда: Москва, Московская обл.".
    Далее, до 6 недель (срок оговорен саппортом СПСР) - полная "тишина в студии", лишь надпись "За изображением накладной обратитесь, пожалуйста, к Вашему персональному менеджеру."
    Дык, нету у меня этого "персонального менеджера"
    Отметки о импорте в РФ, прохождении таможни и прибытии на склад получателя - отсутствуют напрочь.

Тем не менее - доставлено всё в целости и сохранности.
А уж сопоставить плюсы и минусы - каждому своё
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием