Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2019, 20:49   #11
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

ALIEN:
Derelict Ship
by NECA
подставка и покраска Алексея Гусева



Даже сейчас, спустя сорок лет, научно-фантастическая лента Чужой 1979 года смотрится впечатляюще. А в момент выхода на экраны фильм казался чем-то воистину неземным, пугающе реальным и тёмным, густым, как мазут. Большой вклад в эту атмосферу сделал швейцарский художник Ганс Рудольф Гигер, который не только придумал, но и собственноручно изготовил и подготовил к съёмкам множество декораций.

Среди них был и мёртвый космический корабль неизвестной расы пришельцев, мрачный исполин, лежащий на камнях планетоида LV-426 Ахерон. Дизайн корабля был нарочно выполнен наперекор привычным нам законам аэродинамики, а его размеры в кадре поражали воображение.


В отличии от фигурки от NECA, которая поражала воображение разве что своим низким качеством: отвратительная покраска, чудовищные швы от литья и на стыке деталей, простенькая база в виде прозрачной ножки. В общем, так себе экспонат, но как основа вполне сгодился. Чего нельзя отрицать, так этого того, что в NECA работают отличные скульпторы. Derelict Ship от NECA вышел в серии Cinemachines-2. Длина корабля 16 см., ширина 12 см., высота без подставки примерно 3,5 см.

Замечательный художник-миниатюрист Алексей Гусев протянул мне руку помощи и не только привёл корабль в порядок, но и изготовил симпатичную подставку. Теперь я могу выставлять этот бублик без стыда. Диаметр авторской подставки 14 см. Поскольку сама подставка керамическая, а в композиции использованы камни, то вес изделия в итоге получился ощутимый. Высота итоговой композиции 8,5 см.














Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.05.2020 в 05:32.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием