Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 00:47   #5655
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию DrilOne - Empty World (Stranger Factory Exibition)




DrilOne - Empty World
Stranger Factory Exibition

February 2013


Примерно год назад (как водится, с лёгкой руки Альпи) я познакомился с замечательным сайтом CircusPosterus, которым "заведует" Кэти Оливас (жена одного из моих самых любимых современных художников Брэндта Питерса, и сама тоже весьма известный автор).
Так вот, помимо интернет-шопа CircusPosterus, в городке Альбукерке у Кэти есть оффлайн-галерея Stranger Factory, в которой регулярно проводятся выставки современного искусства.
Осенью я уже "освоил" дистанционное приобретение картин в этой галерее, удачно купив шикарное произведение Питерса под названием "Шабаш" и мелкосерийный кастом Буу Скельва (с ними я познакомлю вас позднее...).

Поэтому, когда на февраль была анонсирована выставка другого моего любимого дизайнера - ДрилВана, я уже "был готов".
У меня уже есть несколько фигурок от этого автора (как тиражных произведений, так и мелкосерийных и оригинальных кастомов), поэтому я никак не мог пройти мимо его выставки.

На самом деле, это была даже не одна выставка, а "3-в-1" - одновременная экспозиция работ Лецифера, ДрилВана и Джейсона Лемона:


Вот обзорная панорама всей экспозиции:





********************



No Trespassing!
original by DrilOne, 2013

В коллекции: февраль-март 2013

Фотки кликабельны до полноразмерных


Эта композиция сразу привлекла моё внимание - в "светлом будущем" ей явно уготована роль транспаранта на входе "мои закрома"...

Даже затрудняюсь, как охарактеризовать ЭТО.
Это не просто картина.
Наверное, наиболее подходящим будет модный термин "инсталляция"?
Мне же больше импонирует слово "композиция"...

Итак, "композиция" довольно объёмна в глубину, хоть и не очень велика по размерам (ну, примерно, 45 х 30 см).
Грубая рама сколочена как бы из старого поломанного ящика (в которых в "доисторических" совковых магазинах перевозили всё - от овощей до бутылок водки).
Также использованы другие натуральные элементы - металлические цепь и колючая проволока, а также практически аутентичные таблички типа "осторожно, злой собак!" и "не влезай, убъёт!"

Основу же составляет модернистская картина в стиле граффити.
Всё это изрядно заюзано, загрязнено и заржавлено в эдаком трэш-стиле:





























********************



Radioactive GID Drone
DrilOne, 2013
# 1/1

В коллекции: февраль-март 2013

Фотки кликабельны до полноразмерных


На выставке Empty World ДрилВан представил несколько вариантов кастомов забавной фигурки, названной им Drone.
Один вариант раскраски был представлен "тиражом" аж 4 экземпляра, все остальные являлись оригинальными кастомами (one-of-a-kind):



Разумеется, я выбрал эксклюзивный вариант "конька-горбунка" в наиболее (на мой взгляд) оригинальной "радиоактивной" раскраске c очаровательно-печальными изумрудными глазами:












Как оказалось (внезапно) "радиоактивность" данного варианта подтверждается эффектом G.I.D. (glow-in-the-dark):









РЕЗЮМЕ:
Абсолютно эксклюзивные произведения одного из известных современных дизайнеров, творящих в постапок-стиле, удачно сочетаются и дополняют друг друга.
Лично мне очень нра!


.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 19.03.2024 в 19:45. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием