Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 17:10   #3492
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Apexplorers - Ice & Laser Special version



Apexplorers - Ice & Laser Special version
Winson Ma Classic 1/6 action figure
(by Hot Toys / Winson Creation, 2011)
# 332/400

В коллекции: сентябрь 2011

Фотки кликабельны до полноразмерных


Впервые я услышал о дизайнере Винсоне Ма год назад, когда Икар начал демонстрировать изумительную серию строителей-обезьян Brotherworkers.
Чуть позже познакомился у них же с обезьянами-исследователями серии Apexplorers.
Особенно понравились у Альпи спец.версия Космонавта Адама и, безусловно, шедевр ручной работы - обезьянка-чукча Айс:


Некоторое время "точил зубы" на ибэе, и тут в феврале этого года Хоты сделали "финт ушами": объявили анонс авторской серийной фигурки на основе этого раннего handmade раритета.
С одной стороны, это конечно, полное свинство со стороны Винсона Ма, с другой стороны, я (и многие другие коллекционеры) получили возможность заиметь Айс в коллекции за вполне разумную цену.
На сайте Винсона Ма было заявлено 2 варианта: обычная версия (в коричневой дублёнке) и специальная (белая). Оба варианта - с доп.фигуркой пса-хаски по имени Лазер и кучей аксессуаров.
Обычная была с неизвестным тиражом, специальная - всего 400 номерных экземпляров. Ну разве мой выбор кому-то неясен?



Весьма большая коробка (почти кубическая) состоит из 2х половин в общем серебристом слипе:









Под слипом:




Номерной сертификат с подписью Винсона и выдавленной печатью:


Внутренности упаковки.
В одном "корытце" - белоснежная фигурка в сборе, в другом - собака и куча аксессуаров (копьё, щит, кинжал, пистоль и прочая аммуниция):







РЕЗЮМЕ:
Великолепная авторская фигурка (даже 2-в-1 )!!!
Даже я, удержавшись от приобретения всех остальных строителей/водолазов/альпинистов итд, не смог противостоять обаянию этой необычной мартышки.
Кста, говорят, Винсон делал её со своей жены. Могу себе её представить!
И да, Альповский хэндмэйд всё равно круче!


УПД:
Приношу свои извинения чукче Айс и лично Винсону Ма.
Слава богу, Альпи меня просветил: Айс - не обезьяна, а вполне себе человек.
Так что, "виноват, вспылил, был неправ"(с)
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 24.10.2011 в 23:59.
VLN вне форума   Ответить с цитированием