Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 23:15   #2920
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Bruce Lee - In Casual Wear



Bruce Lee - In Casual Wear
1/6 Collectible Figure
M Icon series

(by Hot Toys, 2011)

В коллекции: Июль 2011

Все фотки кликабельны до полного размера!

Наверное, все мы привыкли воспринимать Брюса Ли как бойца, мастера восточных единоборств.
Поэтому, анонс фигурки, изображавшей Брюса в качестве праздношатающегося отдыхающего, поначалу показался мне глупой шуткой.
Я долгое время даже и не думал брать эту фигурку. Но потом всё же решил. И теперь ни разу не жалею.
Моя благодарность и признательность уважаемой Тамиле за очередное пополнение моих закромов!

Несмотря на то, что обе фигурки (эта и In Suite) анонсировались и выпускались парой, но Casual пришёл уже полмесяца назад, а Suite-версия ещё в пути...

В качестве прототипа использовались эти (или подобные) фото Брюса:

[IMG]***[/IMG] [IMG]***[/IMG]

Небольшая коробка из очень плотного полированного картона с полупрозрачно-полусилуэтным рисунком головы Брюса:

[IMG]***[/IMG]

Приятной и внушительной особенностью является металлический уголок с логотипом Хотов и эмблемой серии "M Icon" (возможно, так делают и на других коробках серии, я х.з.):

[IMG]***[/IMG]

Коробка раскрывается не совсем привычным способом, внутри изображён Брюс в кресле и дана краткая биография героя:

[IMG]***[/IMG]

Внутри - 2 слоя поролона с вырезами под фигурку и небогатый арсенал аксессуаров (примерно так же, но в один слой, была упакована предыдущая фигурка серии - MJ Beat It!).
В комплект, помимо фигурки и подставки, входят 2 пары сменных рук, очки.
Главным элементом этого набора является шезлонг:

[IMG]***[/IMG]

Не буду описывать тщательность изготовления фигурки и одежды - всё видно и так.
Улыбающийся Брюс похож до безобразия и очарователен без всяких усилий к позированию:

[IMG]***[/IMG]
[IMG]***[/IMG] [IMG]***[/IMG]
[IMG]***[/IMG]
[IMG]***[/IMG]

Брюс в кресле-шезлонге. Пляжные очки имеют интересную конструкцию (у них нет дужек, а короткие штырьки вставляются в еле приметные отверстия по краю причёски):

[IMG]***[/IMG]
[IMG]***[/IMG]
[IMG]***[/IMG]
[IMG]***[/IMG]
[IMG]***[/IMG]

Брюс в натуре на пляже:

[IMG]***[/IMG]


РЕЗЮМЕ:
Теперь я удивлён, что поначалу не хотел брать эту фигурку.
Она выполнена на твёрдую "5".
Похожесть, имхо, полная. Качество исполнения - отличное. Образ - очень приятный.
Для любителей и почитателей Брюса - мои рекомендации.

В дальнейшем - ждите обзорчик второй фигурки (In Suite) и "парную" фотосессию.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 28.03.2024 в 22:14. Причина: замена фотохостинга
VLN вне форума   Ответить с цитированием