Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2010, 00:08   #1522
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

The Magdalena Statue
by CS Мoore Creations, 2001
# 73/4000


В коллекции: октябрь 2010

Сравнительно недавно (страниц 50 назад ) мне попалась в инете фотка, на которой были изображены экстравагантные женские статуэтки работы Клейбурна Мура.
В ходе обсуждения фотографии все фигурки были опознаны и у меня возникло малопреодолимое желание заиметь кое-какие из них в свои закрома.
Первой попалась статуэтка Магдалены по сюжету Top Cow Comics.
Как принято у Мура, выпускались 2 варианта этой статуэтки:

- т.н. Magdalena Artist Proof Statue (более простой вариант - собс-но статуя на обычном основании):

- данная статуя, представляющая из себя расширенную композицию (первая фигурка в несколько изменённой окраске + постамент с аркой и вазами).

Несмотря на немалый тираж (4000 шт.) данную статуэтку достаточно непросто найти на ибэе (в отличие от упрощённого варианта) и цены не блещут гуманизмом .
Как никак, выпущена 9 лет назад - в далёком 2001м.
Но мне, как частенько случается, повезло - выиграл неплохой номер и почти что незадорого...

Огромная (около полуметра высотой) и очень тяжёлая коробка красочно оформлена:







Внутренний пенопластовый короб имеет 2 отделения.
В одном находится постамент (самая увесистая часть композиции) и арка:


В другом - сама фигурка, колонны, вазы, копья (почему-то два) и 2 катаны:


Все компоненты диорамы-композиции:


Номер (помимо коробки), как принято, прорисован на дне основания. Там же указан скульптор Dеne Mason:


Постамент в сборе:


Полная композиция:








Потрясающая детализация:




Отдельно статуэтка. Собс-но, именно её (только в чуть другой раскраске и на другом постаменте) и выпустили отдельно в виде Artist Proof Statue:



Из-за низко надвинутого капюшона хорошо сфоткать лицо затруднительно, даю фотки со вспышкой:







Вся композиция имеет высоту 48 см, в том числе сама статуэтка - 32 см (с копьём - 37 см).
Размеры постамента 26x18 см.


РЕЗЮМЕ:
Детализация и качество покраски замечательные!
Для 9-летнего возраста - отличная статуэтка!


ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛИНЕЙКИ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ ...
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 04.12.2010 в 13:21.
VLN вне форума   Ответить с цитированием