Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 00:14   #1487
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Fantasy Figure Gallery - Black Tinkerbell by Luis Royo
Advansed Resin Limited Edition
by Yamato USA
#148/500


В коллекции: ноябрь 2010

Я давно уже "положил глаз" на большинство фигурок из яматовской серии Fantasy Figure Gallery.
В моих закромах давно осели эксклюзивная версия The Sacrifice Statue и Monica's Axe Figure, планируются к приобретению и другие фигурки.
Естественно, не мог пройти мимо анонсированных летом новых номерных фигурок из этой серии.
Совсем недавно случайно узнал, что помимо обычного тиража Black Tinkerbell, сделанной из PVC, будет выпущена ограниченнная серия (500 экз.) из resin.
Пытаясь выяснить, чем же она будет отличаться от PVC-версии, в итоге пришли к выводу, что лучший способ это выяснить - приобрести её .
Странно только, что лимитед-версия выходит на месяц раньше обычной.
Так что, сравнение произойдёт позже, когда кто-нибудь приобретёт PVC-вариант.
А пока вашему вниманию предлагается фотообзор эксклюзивной resin-версии.


Большая очень красочная коробка:




О том, что это эксклюзивная версия, повествует наклейка на коробке:


Издание сопровождается открыткой с принт-артом Луиса Рохо, на основе которого выполнена статуэтка:


Также в комплекте сертификат:


Cертификат заверен очень оригинальная выпуклая печать фирмы Yamato USA:


Внутренняя пенопластовая упаковка 2-этажная (что связано с большим количеством частей):



Статуэтка состоит из собственно фигурки, большой и тяжёлой подставки, руки с копьём, пирамидки-таблички с названием и лимитед-номером, а также 2х огромных крыльев:


Непривычно, что на дне нет никаких упоминаний о названии фигурки и номере, только лаконичные копирайт и "мэйд ин Чайна":


Собственно фигурка:



Рука с копьём:


Пирамидка с номером:


Фигурка на подставке:



Фигурка имеет немалые размеры (общая высота ~35 cм, самой фигурки ~15 см, размах крыльев ~30 см).
Перепончатые крылья имеют приятную шероховатую поверхность и очень классно светятся на просвет. Практически как настоящие!
Минус только один - очень много хрупких элементов ("спицы" крыльев" и локоны причёски). О чём честно предупреждает вложенная листовка.

Вид статуэтки в сборе с разных ракурсов:











РЕЗЮМЕ:
Потрясающая по детализации фигурка!
Выполнена очень тщательно и качественно.
Практически полностью отражает рисунок Луиса Рохо.
Не знаю, что получится в обычной версии (надеюсь, кто нибудь её вскорости приобретёт), но эксклюзив великолепен!
Я доволен пополнением закромов (несмотря на то, что эта статуэтка в 2 раза дороже обычной).
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием