Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2023, 13:29   #525
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Отдохнём немного от космоса.

После сборки Чёрной Жемчужины встал вопрос о том, что световые эффекты корабля надо как-то запитать. А ещё попутно я поигрывал в Sea of Thives и весьма вдохновился ночными походами по тамошним островам, освещённым трепещущим пламенем пиратских факелов. И тут пришло понимание: раз уж я всерьёз заигрался со светом, то хочется полку с имитацией огня.

В качестве хаба для питания я решил использовать декоративную деревянную бочку, которую много лет назад мне подарил Slavianin (за что ему спасибо!). Комрад Егор на лазере нарезал мне некоторые количество необходимых деталей, а мерцающие диоды были куплены на Али. Прелесть бочки ещё и в том, что внутрь влезает много проводов. Каждый факел имеет метровый "хвост", но из бочки можно достать ровно столько, сколько нужно для текущей экспозиции. В качестве столбов факелов использован бамбук, а сами диоды залиты эпоксидной смолой с красителем.


Было изготовлено пять факелов, каждый с индивидуальным дизайном.
1) Болотный. На подставке есть грибы, фрагмент болота с имитацией воды и гремучая змея, готовая к рывку. Также планирую добавить сюда висящую высушенную голову Вуду, но пока не добавил.
2) Джунгли с попугаем. Яркое пятно на полке. Столб и растения под птицей основательно загажены.
3) Вулканический остров с постером "разыскивается". Рыболовная сеть задаёт некоторые морские мотивы.
4) Джунгли с каннибалами. Срез человеческого черепа, кости, перья и кровавые рисунки намекают, что на этот остров лучше не высаживаться.
5) Короткий наклонный факел из камней специально сделан, чтобы освещать сокровищницу Барбоссы. Подвижный свет атмосферно играет на россыпях золота.


На коллаже ниже можно рассмотреть некоторые детали.


Пара фото получившейся композиции. Увы, Анжелика не влезла. Ну и чёрт с ней.




Конечно, главным аттракционом этой затеи является зрелище в динамике, поэтому ниже будет несколько ссылок на мой телеграмм канал, где можно посмотреть видео (можно ещё заодно и подписаться):

https://t.me/vraptors_things/5975

https://t.me/vraptors_things/5970

А так выглядит сокровищница Барбоссы. Она пока не завершена, хочу добавить ещё мелких монеток. Ищу подходящие варианты.


Таким образом шаг за шагом, крупинка за крупинкой полка по пиратам стала одной из самых ярких в моей коллекции, чему я искренне счастлив. Пираты – любимейшая тема, которая точно достойна такого отношения.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 31.01.2023 в 13:35.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием