Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2023, 01:50   #520
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию



STAR WARS
1/6 Imperial Stormtrooper (HotToys)



Выше по теме вы уже видели всю мою полку по Звёздным Войнам, поэтому не стану играть в интригу и просто коротко расскажу обо всех фигурках и своём к ним отношении.

Штурмовика для коллекции я рассматривал только классического по первой трилогии. Никаких расширенных военных версий, никаких смен дизайна или вооружения. Только оригинал. После долгих поисков в цепкие лапы попал один из последних выпусков MMS514 и ликованию не было предела.


Это отличный классический штурмовик, сложно сказать больше. HotToys к этому времени уже закончили свои работы над ошибками и набили руку на их выпуске. Фигурка имеет крайне скромную комплектацию, но для моей коллекции подходит идеально.


Дизайн имперского штурмовика, без преувеличений, является уже культовым в современной популярной культуре. Эти бравые солдаты одновременно вызывают и страх и хохот (зависит, с какой стороны Канона на них смотреть). И вряд ли полку, посвящённую Звёздным Войнам, можно назвать полноценной без представителя этого рода имперских войск. Справедливо полагаю, что белый дизайн штурмовика ничуть не менее важен для Звёздных Войн, чем чёрный скафандр Дарта Вейдера.

Особо хочется похвалить покраску фигурки. Штурмовик при параде, в сияющих доспехах, но тут и там есть лёгкие следы эксплуатации: пыль, проливка, въевшиеся капли грязи. Эти детали видно только вблизи, но именно благодаря ним фигурка смотрится богато и реалистично. Радуют и глубокие зелёные глаза на границе с чернотой.


Солдат укомплектован бластерым ружьём средней дальности E-11 с оптическим прицелом, многофункциональным поясом с инструментами и термальным детонатором N-20 (мощная граната, если по нашему), а также кобурой для бластера. Кобура, как ни странно, изначально выполнена из натуральной кожи и не требует замены. Что стало приятным сюрпризом.

При иных обстоятельствах с радостью взял бы двоих и поставил по бокам от Вейдера. Увы, Вейдер у меня занят отцовскими делами.


MMS514 – простая фигурка, но в простоте скрыта изящность. Мне штурмовик нравится именно таким. А комплексный свет в шкафу делает его поистине впечатляющим:


Последний раз редактировалось V-Raptor; 17.01.2023 в 01:56.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием