Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 11:44   #2
zeo5
Супер-модератор
 
Аватар для zeo5
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Артикуляция (оба)
Это очень-очень подвижные фигурки! Точек артикуляции у них больше чем у Хот Тойс и Неки - вместе взятые, имхо (даже у Хасбро и др. их меньше). Подвижно почти все, начиная с шеи и головы, и заканчивая ступнями (кроме пальцев рук).
Тело на шарнирах, наклоняется в любую сторону. Нагрудный панцирь поделен на 2 части и тоже наклоняется, поворачивается в поясе. Руки двигаются в любую сторону (вверх-вниз, влево-вправо, по кругу и т.д.) Наплечники тоже подвижны, но только из-за рук (т.к. в фильме наплечники спокойно "прибиты" к плечам райдера!). Локти сгибаются в двух местах. Перчатки (в отличие от сапогов) не подвижны, только кисти (ну, потому что сменные... об этом позже). Они на штырьках и могут двигаться в разные стороны.

Ноги, на шарнирах (могут отсоединяться), садится на шпагат, "смирно", присесть и т.д., но из-за одежды и пояса на ней, ноги и колени нельзя согнуть к груди (типа сальто). Колени тоже сгибаются в двух местах. Далее, сапоги-поворачиваются вокруг оси. Ступни-на бок, на мысках и т.д.
И вот, благодаря всей этой подвижности, фигурке можно предоставить любую позу (отлично подходят обычные позы райдеров - после превращения, "готов к бою" и "райдер кик" - самое мощное оружие Камен Райдеров)



Где купить:
В России такого никогда не было и не будет (я думаю...) Только Япония, Китай (где их "создают") и Америка (ну это понятно-амазон, ебей и др.), ебей, посредники и др. магазины с подобной "японской" тематикой. Цены таких фигурок варьируются от 2000 йен до 3000 (в зависимости от: новинка, раритет и т.п.) - в долларах около 30 (без доставки).
Вот сейчас думаю, где бы найти человека, который поможет купить остальных фильмовских райдеров - Шокер Райдера (киборг с желтым шарфом) и Ичиго и Ниго из "Первого" фильма! Уж очень у них классные цвета (первые версии костюмов, хотя у оригиналов все было наоборот - сначала темные версии костюмов, потом светлые и т.д.)

Итог:
Я очень доволен этими фигурками, хоть и есть в них маленькие минусы (в пропорциях)... После просмотра 1 фильма, в конце 2005 года, я мечтал о подобных фигурках. А уж после появления "Следующего" фильма - желание просто увеличилось... и позже, у не смог терпеть и нашел способ приобрести эти фигурки! Благо, тогда повезло, смог сразу троих взять. Эти фигурки отличны тем, что они очень хорошо передают образ райдеров! (особенно Ниго) Возможно, главный фактор - это покраска - цвета просто изумительны и хорошо переданы, как и сделанные глаза Хопперов. Жалко, что в наше время очень мало "фанатов" (любителей) таких фильмов и героев Токусацу..., а то, это был бы прекрасный аддон в их коллекцию, или просто подарок. Еще, что не дает мне покоя, и что я бы хотел, так это то, чтобы SH Figuarts сделали главных злодеев ("боссов") двух фильмов! Я бы с удовольствием приобрел Паука, Летучую Мышь и Кобру из первого фильма, и Тигра из второго.... (эх... мечты....)
Я до сих пор благодарен моему другу Артемию с сайта и форума о Токусатсу за помощь в приобретении этих классных фигурок. Кстати, хоть в моему обзоре и нету Ви 3, его я тоже рекомендую (у него больше пар рук и другие шарфы :-D), так сказать, закрепить команду первых, лучших райдеров!!!
Надеюсь, что мой обзор вам очень понравился и у вас откроется интерес к этой культуре и персонажам. Удачи! :good:

Прошу прощения за "корявость" в размерах фото... op
zeo5 вне форума   Ответить с цитированием