Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 12:33   #5326
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Vinyl by KidRobot, part 10(a)

Part 9 - см. на странице 481


Vinyl by KidRobot,
part 10





В общем, даньки уже изрядно поднадоели, фантазия у авторов-рисовальщиков не безгранична.
Поэтому, обратим взор на родственную платформу (ибо термин "всякая хрень" не очень полно отражает ассортимент продукции компании Кidrobot )
Фэткапы - это, фактически, те же даньки (родоначальники у них те же - Тристан Итан и Пол Будниц).
Только вместо круглой головы с ушами - у них крышечка пульверизатора (типа как у дезодорантов итд).
Ассортимент и фантазия у авторов Фэткапов ещё меньше, чем у данек - за много лет вышло всего 3 официальных серии 3" Фэткапов и несколько штук 6".
Но и среди них есть очень забавные экземпляры.

Начну с того, из-за которого всё и началось


Fatcap Series 2 - NYPD by SketOne chase
Kidrobot, 2008
# 16/25 signed

В коллекции: июнь 2012

Фотки кликабельны до полноразмерных


В самом начале лета (когда я уже насытился первой волной данек и лениво подыскивал, чем же всё-таки ещё поживиться), я внезапно набрёл на Ротокасте на забавный кастом с "настоящей" полицейской мигалкой на голове
Автором оказался уже известный нам по кетчупной серии дизайнер SketOne. На сей раз это был трибьют Нью-Йоркской полиции.
Прикольная идея меня сразу очаровала и я помчался на ибэй, где вскоре удалось урвать один из 25 экземпляров, подписанных автором.

Стандартная коробочка для 2й серии:


Карточка-сертификат:


Сам красавец:














Данный экземпляр пронумерован и подписан автором:






В паре с британским "бобби":





Как и в случае с "кетчупами", сам автор выпустил несколько кастомных вариаций, среди которых были 8" фэткапы с мигалками:



РЕЗЮМЕ:
Очаровательная вариация на тему данек, заразившая меня новым мини-виниловым направлением.


Продолжение - см. следующий пост

.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 06.04.2024 в 23:12. Причина: перезалив фоток на новый хостинг
VLN вне форума   Ответить с цитированием