Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 00:04   #4698
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Bettie Page - Queen of the Pin-Ups




Bettie Page - Queen of the Pin-Ups
Pre-painted 1/4 scale statue with removable clothing
Sculpted by Joy and Tom Studios
Executive Replicas
, 2011
# 126/250


В коллекции: июль 2012


Своё восхищение иконой стиля пин-ап Бетти Пейдж я постарался выразить в ещё полуторагодовалой давности обзоре 13" статуи Girl of Our Dream.
Там же вы можете почитать её краткое жизнеописание, не буду повторяться.
Чем читать о ней, лучше ею любоваться

Когда сравнительно недавно достаточно неожиданно появился анонс новой статуи от малоизвестной конторы Executive Replicas, я тут же сделал предзаказ, несмотря на привычную хулу в топике и совершенно кривые промо-фотки...
И правильно сделал, ибо пре-ордер очень быстро закончился...
Спустя некоторое время статуя неожиданно релизнулась и относительно быстро добралась до меня (правда, "доблестная" ЕМС помотала её пару неделек по Москве, но это уже мелочи).


Достаточно компактная для 1\4 размера и необычайно лёгкая (особенно, после Безголового ) коробка со всех сторон украшена портретами несравненной Королевы Пин-апа, а также всевозможными копирайтами:






Внутри вместо привычного сертификата - большая карточка-реклама какого-то инет-шопа для фанатов Бетти:



Упаковано всё в ужасный крошащийся пенопласт, от которого за версту веет дешёвкой (даже прорези, похожи на сделанные вручную )


В комплекте:
- готовая статуя в сборе (её бы можно называть и премиумом, учитывая 1\4 масштаб и текстильную одежду)
- небольшая овальная подставка
- треугольная табличка
- туфли на высоченных шпильках (просто для антуража, надеть на статую нельзя из-за креплений)


Подставка с небрежно брошенными элегантными перчатками - достаточно простенькая, но при этом вполне эффектная:






На дне подставки - все выходные данные и лимитед номер.
По сравнению с анонсом тираж уменьшился вдвое и составил всего 250 экз. (неудивительно, что пре-ордер моментально завершился):


Статуя представляет Бетти в её очень известной кокетливо-грациозной позе.
Одета в атласный кружевной корсет с подвязками и классические чулочки на босу ногу:





Покраска статуи достаточно средняя - коже не хватает фактурности, достаточно много потёртостей и мелких неаккуратностей, но при этом скульпт хорош и очень узнаваем.
А натуральная (и очень детальная) одежда делает эту статую просто прелестной:








Наша Бетти была изрядной шалуньей:



''Лёгким движением руки брюки превращаются'' :)

Статуя не зря была определена как "с полностью съёмной одеждой".
Лёгкое движение - и мы имеем полное НЮ:











РЕЗЮМЕ:
Неожиданно вышедшая малым тиражом статуя от малоизвестного производителя изобилует массой незначительных огрехов в покраске.
Но всё это искупается высокой степеньб похожести, потрясающей и полностью съёмной одеждой.
Королева пин-апа предстала пред нами в шикарном виде!



Продолжение следует...


.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием