Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 22:51   #123
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Социальный маркер, Антох. ))) Социальный офисный маркер. Ну типа, система свой\чужой. При этом смешно, что на эту роль выбрали НПВР. Вот раньше был "Бойцовский Клуб", как-то веселее было и даже с самоиронией.

ОК, "классика". Согласен, "культовый" - больше рекламный атрибут, причём лажовый.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
А что, в наше время проблемы подростков сильно отличаются от проблем подростков прошлого? По-моему, все тоже самое.
Нет, не то же самое. Не тот же самый объём информации на то же время, не тот же самый подход к повествованию и персонажам, не то же самое общество. Не знаю... люди разные, конечно. Может, кто-то это и будет читать. Но я в 16 не стал бы это читать. Да и не в 16 я это читал только по причине нормативов по дисциплине "зарубежная литература. И советовать тоже не стал бы.

Но мы немного о другом! Забавно, как книга о подростковом кризисе самоидентификации стала столь популярна среди российского бизнес сообщества. Вспоминается тот самый роман "В чашу" из колкого поляковского "Козлёнка в молоке". Читать его никто не читал, но все нахваливали и даже премию дали.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием