Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 12:26   #2
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Все же предлагаю организовать словарик для новичков, только ступивших на стезю коллекционирования. Предлагаю участникам форума активно подключиться и собрать сленговые термины, аббревиатуры, сокращения и проч., и дать их расшифровку в данной теме.

Схему предлагаю такую: в первом посте будет, собственно, словарь. Во всех остальных - буду либо собираться термины и их объяснение от участников форума, либо вопросы от новичков по терминологии, с дальнейшими объяснениями от старожилов. Дополнения в объяснениях, исправления, и прочее расширение базы - только приветствуется. Скажем, если у одного слова несколько значений – делаем как в словаре, нумерованные варианты. Можно даже будет добавлять примеры использования ))) Типа «Вчера купил осомный асом» ))))))

Редактировать словарик буду сам (ну или если кто из модераторов захочет помочь – велкам).

Если я увижу какое-то слово, а сам даже не знаю, что оно означает – поставлю рядом знак вопроса или задам вопрос в скобочах. Если я знаю, что означает сокращение, но затрудняюсь сформулировать его толкование – оставлю строчку незаполненной.

Да, понятно, что есть Гугл, Яндекс и т.д., но, думаю, было бы неплохо терминологию собрать в одном месте, для любимых пользователей этого форума. Имхо это дело нужное и полезное, надеюсь, что форумчане поддержат мое начинание ))

В общем, давайте попробуем. Пойдет тема – клево, заглохнет – ну ок ))

ЗЫ. Особо упражняться в остроумии и флудить, плиз, не надо. Если помогать людям ломает – лучше игнорировать тему, а не демонстрировать всему миру свое искрометное чувство юмора ))
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием