Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2011, 18:25   #7
SKYNET
Местный
 
Аватар для SKYNET
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 1,369
По умолчанию

T2 CPU Chip & Flask with Stand & Plaque

Центральный чип Терминатора в стеклянном цилиндре с подставкой и надписью.

Производитель: RB Replicas
Масштаб: 1:1




немного фотографий









Это реплика из второй части терминатора, если не ошибаюсь, - 14 или 17-я минута фильма, когда профессор Майлз Дайсон заходит в хранилище и подходит к чипу, снимает его с подставки... В этот момент по мимике его лица можно прочитать его мысли о том, что в руках он держит что-то невероятное, непостижимое и невозможное для его времени.
Ну а дальше он с чипом идёт к металлической руке...но это уже совсем другая история
Для истинных фанатов фильма иметь такой чип в "оправе" - возможность прикоснуться к своей мечте, к чему то невозможному... - в общем, большое счастье и множество положительных эмоций.
Реплика создана некой английской компанией RB REPLICAS


Куплена вещь на e-bay, вернее выиграна за 9 349 руб. у испанского продавца. Я считаю, что купить такую вещь за такие деньги - это большое везение.
Металл стенда - алюминий, на ощупь холодная, тяжёлая штуковина весом около 3-х с лишним килограммов.


Колба сделана из стекла, в колбу вставлена подставочка по краям которой установлены резиновые уплотнители для бОльшей герметичности. На подставоске приклеян (не мною) сам чип. Колба также легко извлекается и возвращается обратно на стенд как это делал в фильме Майлз Дайсон.
По поводу чипа могу сказать - что в интернете можно встретить еще более точные копии его...Честно говоря, при возможности я куплю и поставлю туда более похожий и реалистичный чип, чтобы получать от этой вещи еще больше эмоций и впечатлений...
Что касается всего остального, то идентичность потрясает.

Есть несколько фирм, выпускавших в своё время эту реплику, но реплика от RB Replicas - одна из лучших. Думаю, это всё, что я хотел рассказать о этой культовой реплике.
P.S. Не загорами обзор Endoskeleton Arm 1:1 от Sideshow.

Последний раз редактировалось SKYNET; 23.11.2012 в 23:31.
SKYNET вне форума   Ответить с цитированием