Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2020, 20:21   #63
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Сегодня хочу поделиться обзором на фигурку, которую я приобрёл аж целых 7 месяцев назад, а именно - Marvel Legends - Стервятник.

Сразу хочу оговориться, что на мой взгляд эта фигурка посвящена двум версиям Стервятника, а именно самому первому - Эдриану Тумсу, и второму - "Блаки" Драго. Данный вывод я сделал из-за второго скульпта, который в шлеме, сколько я не искал, но ни где не видел, чтобы Тумс его надевал, а вот отличительной чертой костюма "Блаки" был именно этот шлем, хотя по идее он должен быть моложе, так что утверждать подлинность данного утверждения я не буду, но сам буду писать обзор опираясь на то, что тут представлено два образа.



Биография персонажа.

Стервятник (Vulture) — псевдоним шести суперзлодеев во вселенной Марвел. Самый первый и известный из них — Эдриан Тумс.

По сколько фигурка, которая будет представлена в данном обзоре посвящена первым двум Стервятникам (Тумсу и «Блаки» Драго), биография будет только о них.

Эдриан Тумс:

Эдриан Тумс рано потерял родителей и был воспитан старшим братом Маркусом. Мальчик был довольно умён, что отмечали его учителя в школе. Став взрослым, Эдриан стал инженером-электроником и деловым партнёром Грегори Бестмена. Тумс изобрёл костюм, который позволил ему летать в небе, словно птице. Вскоре он узнал, что Бестмен продал его долю в компании. Во время физического противостояния, Тумс обнаружил, что костюм усиливает его физические возможности. Тем не менее он не смог вернуть свою долю и отошёл от дел. Будучи стариком он усовершенствовал свой костюм. Он ограбил офис и завод Бестмена, пытаясь найти доказательства его вины, но все попытки оказались тщетными. Тумс встал на путь зла и стал действовать под именем Стервятник.

Впервые Человек-Паук столкнулся с ним, когда тот занимался воздушным пиратством. Супер-герою нужны были снимки Стервятника, чтобы получить награду в «Дейли Бьюгл». Тумс победил его, сбросив в водонапорную башню. Перед этим он предупредил полицию, что украдёт бриллианты прямо у них из-под носа. Человек-Паук, разгадав технологию Стервятника, изобрёл устройство для борьбы с ним. Вскоре он победил злодея и отправил его в тюрьму. Находясь в заточении, Тумсу всё же удалось построить изменённую версию своего костюма и сбежать из тюрьмы. Он попытался ограбить «Дейли Бьюгл», но был остановлен Человеком-Пауком. Немного позже Стервятник присоединился к Зловещей шестёрке Доктора Осьминога и дал объявление в «Дейли Бьюгл», что они похитили Бетти Брант. Стервятник был вторым из Зловещей Шестёрки с кем столкнулся Человек-Паук перед битвой с Доктором Осьминогом, далее он снова был посажен в тюрьму.

Раньеро «Блаки» Драго:

Раньеро «Блаки» Драго был тюремным сокамерником Эдриана Тумса. Обманом он украл снаряжение Стервятника, которое было недавно восстановлено. С его помощью он начал зарабатывать деньги путём воздушного пиратства, которое привело к борьбе на три стороны, между ним, Человеком-Пауком и Крэйвеном-охотником. Последний, узнав, что Стервятник одолел Человека-Паука, хотел доказать, что он был первым кто, победил супер-героя. На самом же деле Паук не погиб в бою со Стервятником, а просто потерял сознание. Позже супер-герою удалось победить обоих и отправить их за решётку.

Позднее Драго объединился с Тумсом, чтобы сбежать из тюрьмы, однако тот помог ему лишь затем, чтобы доказать, что он — истинный Стервятник. Тумс одолел его, после чего Блаки вновь попал в руки полиции.

Силы, способности и оборудование:

Стервятник обладает блестящими способностями в областях электроники и машиностроения, а также является талантливым изобретателем. Он получил степень Магистра естественных наук в области электротехники.

Используя электромагнитный пояс и крылья Стервятник способен развивать скорость 95 м/с (342 км/ч), максимальная высота — 11,000 футов (3352,8 м). Генератор антигравитации, прикреплённый к его летательному костюму позволяет ему взлететь, благодаря взмахам крыльев, которые находятся под руками. Работает беззвучно. Электромагнитный пояс даёт Стервятнику сверхчеловеческую силу и живучесть. Он увеличивает его физическую силу до абсолютного человеческого максимума. Когда он снимает пояс, его способности медленно исчезают, хотя как долго это происходит остаётся непонятным.

В качестве оружия использует острые, как лезвия перья, которые могут использоваться в качестве метательного оружия, так же Стервятник использует энергетические пистолеты, обычные пистолеты, гранаты и перчатки с когтями.

Дизайн Персонажа:

Первое появление Стервятника (Тумса) состоялось в Amazing Spider-Man #2 10 мая 1963 года:


Так он выглядел на страницах комикса:


Первое появление Стервятника (Блаки Драго) состоялось в Amazing Spider-Man #48 в мае 1967 года:


Так он выглядел на страницах комикса:


Так выглядела драка Тумса и Блаки:


Более поздний дизайн Стервятника, который рисовался уже в наше время:



Упаковка и комплектация.

Стандартная упаковка по "Легендам".








Блистер, который в этот раз состоит из двух частей, одна с фигуркой, вторая с крыльями, а так же традиционный выход.







Скульпты.

Скульпты вышли очень качественными, особенно мне понравилось, как передана старческая кожа и морщины. Отмечу покраску, в этот раз даже исправлять ничего не надо.

Тумс.

Выражение лица Тумса в меру динамичное, с ним очень легко выставлять персонажа в большинстве поз.


Блаки.

А вот Блаки, на мой взгляд взгляд имеет слишком отстранённое выражение, смотрится скучновато...


Гоблин!?

Ну тут без вариантов, лучший скульпт для Стервятника!



Фигурка и её особенности.

За основу взят чисто классический дизайн персонажа, что очень радует! Артикуляция за счёт расширенной подвижности в плечах на очень хорошем уровне, это позволяет делать очень эффектные "воздушные" позы. Опять же очень хорошая детализация старческой кожи на руках. Воротник сделан одним куском белого пластика, его можно снимать.








Крылья вставляются в данные пазы. Держатся, к сожалению, не очень крепко и могут выпадать.



Бонусный фотосет.



















Special Guest Star.






Итого. На мой взгляд фигурка получилась удачной, отмечу отличную детализацию (особенно на руках и лицах), покраску, наличие двух сменных скульптов, хорошую артикуляцию. Из недостатков отмечу лишь не очень удачное крепление крыльев. В остальном самые горячие рекомендации!

__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием