Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 19:19   #10
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Пока большие обзоры по Хотам и прочим подобным фирмам у меня немного встали, в связи с катастрофической нехваткой времени, предлагаю вам небольшой обзор одной из моих последних новинок в 6 дюймовом масштабе - Marvel Legends Mysterio от фирмы Hasbro.

У меня уже довольно большое количество фигурок этой фирмы в этом масштабе, нравятся они мне за счёт того, что им удаётся за вполне низкую цену (~20-25$) делать довольно качественные фигурки. Собираю в основном персонажей из мультфильмов детства - Spider-Man, X-Man и прочих персонажей этих вселенных. К сожалению в 1/6 масштабе большинства из этих персонажей скорее всего вообще не будет, да и места с деньгами на всё не хватает, поэтому собираю такой компактный вариант.

За основу данной фигурки взят образ первого появление этого персонажа в комиксах, было это в далёком 1964 году в The Amazing Spider-Man #13. Чуть ниже представлен один из рисунков данного комикса, чтобы вы понимали о чём идёт речь и могли сравнить его дизайн с фигуркой.


Сомневаюсь, что кому-то будет особо интересно это, но не мог не поделиться.

But you can keep calling me Mysterio. I like that. I would have never come up with that name myself, but it's out there now... and I like it. Mysterio.

Коробка выполнена в стандартном для это фирмы стиле - передняя часть представляет собой окно с видимом на фигурку, а так же названием вселенной и именем персонажа.


С обоих боков представлен абсолютной одинаковый арт персонажа.




Сзади представлена сама фигурка, а так же описание персонажа, серия фигурок, которая вошла в эту волну и конечно сборная фигурка Ящера, которая собирается из частей присутствующих в каждой коробке данной волны. Если кто не в курсе, с каждой волной, состоящей обычно из 6-8 фигурок посвящённых определённой вселенной, идёт одна сборная фигурка.


А вот и блистер. Как можно видеть, комплект не самый бедный, Hasbro положили два эффекта зелёного дыма, что в целом весьма не дурно, учитывая, что со многими фигурками не идёт и этого. Так же можно увидеть левую ногу Ящера, собирать которого я в любом случае не планировал - не нравится дизайн.


Плащ убран в отдельный рукав на блистере, что обеспечивает дополнительную защиту от повреждений.

[/url]

Пора выбраться из блистера и показать, кто в доме хозяин!


Собственно так выглядит фигурка прямиком из коробки с навешанными на ноги эффектами. Что примечательно, эффекты этой зелёной субстанции можно крепить, как на ноги, так и на руки с помощью специальных пазов.


Шлем снимается, но к сожалению только вместе с плащом, ибо они представляют собой единое целое. Под аквариумом обнаруживается скульпт, который выполнен в форме черепа с продетым через него щупальцем. Выглядит весьма эффектно. Некоторые коллекционеры для больше сходства с оригиналом из комиксов/мультфильмов вставляют под шлем, вместо скульпта или поверх оного - вату, чтобы создать эффект дыма, но лично я думаю, что воздержусь от этого, мне и так весьма нравится.




Как я говорил выше - эффекты дыма можно использовать и на руках. За счёт противовеса в лице плаща, Мистерео уверенно держит равновесие и устойчив в большинстве возможных поз.




На мой взгляд фигурка вышла очень эффектной и фотогеничной, казалось бы аксессуаров всего ничего, но их наличие позволяет добиваться очень качественных вариативностей в позах.




Покраска традиционно является большим минусом данной фирмы, но в данном случае всё на очень высоком уровне. А так же очень классно отработана текстура подкладки плаща.




Итого: В общем и целом очень доволен данной фигуркой! Во-первых, она сделана именно по первому появление персонажа, что я считаю огромным плюсом, ибо в большинстве случаев придерживаюсь классики. Во-вторых, фигурка как я писал выше, да и вы уже наверное могли заметить сами, получилась очень эффектной. Понимаю, что большинство здесь скорее всего будет расценивать это как детскую игрушку, но лично я так не считаю.





__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием