Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2021, 03:44   #322
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,806
По умолчанию

Ну и куда без бати, верно? Сын сказал - отец кабанчиком во времени метнулся и сделал. Примерно так можно описать то, что доносит до зрителей харизматичный Майкл Бин (Michael Biehn), исполнивший роль солдата из будущего Кайла Риза (Kyle Reese). Его личный номер - DN-38416. Его единственная задача - защищать Сару Коннор. И он... плюс-минус справился. У Бина получилось весьма убедительно отыграть солдата нескончаемой ужасной войны, но при этом дать волю некоторой человечности. Считаю, что Кайл Риз в исполнении Майкла Бина - это удача Терминатора.





Terminator:
1/6 Kyle Reese, Sergeant Tech-Com DN38416
(HotToys, Custom)

В моей коллекции Кайл Риз представлен в образе солдата из будущего. И, чёрт подери, эта фигурка воистину особенная!


А особенная она тем, что это MMS_01, то есть - вы только вдумайтесь! - самая первая серийная фигурка HotToys. Помимо знакового персонажа, это ещё и важный артефакт хобби, выпущенный предположительно в 2005 году.




Фигурка, мягко скажем, не новая, поэтому сомнений в необходимости модернизации не было. Однако мне не хотелось переделывать всё, превращая её во что-то совершенно другое. Нужно было значительно улучшить старичка, но при этом сохранить некоторую толику ретро.

Прежде всего я заменил ему тело. Обычный аналог narrow shoulders подошёл, как влитой. Голову от Snyder-Man покрасили Maximus Miniatures, и результатом я весьма доволен.

Одежда ушита, состарена, испачкана. Добыты натуральные ботинки (жаль под гетрами их почти не видно). Уйма оригинальных аксессуаров заменено на новые более симпатичные аналоги. Добавлено разное дополнительное снаряжение, производителей которого я не записывал.

Высокие гетры с пуговицами защищают ноги бойца.


Выше висят видавший виды противогаз и свето-дымовые шашки на карабине. Рукой в перчатке Кайл сжимает рацию. Возможно, по ней Джон рассказывает ему о том, какая горячая была его мама в 1984 году. Часы на руке как бы намекают, что всё очень серьёзно и нужно спешить. Руки Кайлу достались от хотового Датча.


На правом бедре есть роскошная стёганая кобура с любимым камероновским VP70 и этакий оммаж к будущим событиям - самодельная бомба с фитилём.


Куртка сзади - просто загляденье.


В правой сумке - рация. Под одеждой она честно тянется проводом до пульта на груди, а оттуда до гарнитуры.


Слева в подсумке есть дистанционный взрыватель. Сумка грязная, в каплях то ли масла, то ли мазута.


А в самой сумке лежатат фосфорная граната и контактная мина.


На куртке нашит номер Кайла, DN-38416. Тут же в лёгком доступе есть детализированный бинокль, маленький нагрудный фонарик, ещё один карабин, фосфорные световые шашки и коробочка рации.


На плече у бойца огромная бомба для подрыва танков-охотников.


Каноничная плазменная винтовка M-25 вполне похожа на себя из фильма. Кстати, выполнена она на базе реально существующего штурмового ружья Valmet M82A.




Скульпт издалека смотрится интереснее, чем вблизи. Но от него в тени кепки будто бы ничего особенно и не требуется. Зубы и глаза покрашены - моё почтение. Очень живые.


Должен сказать, что очень люблю этого Кайла. Фигурка получилась мега-детализированная, интересная и приятная во всех отношениях. Мне очень нравятся такие персонажи с повышенной концентрацией деталей и аксессуаров.


Огромное спасибо Grey-ю, который подогнал мне это счастье, и SergeyR за уйму нужных запчастей.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 23.04.2021 в 09:42.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием